Патриотическое движение фестиваля «Гринландия» открыло новый сезон

31 октября 2017, 10:51 | Репортеръ
В честь этого события 28 октября в Институте развития образования презентовали обновленную передвижную фотовыставку «Я люблю «Гринландию».
Патриотическое движение фестиваля «Гринландия» открыло новый сезон

В мероприятии приняли участие педагоги со всех уголков Кировской области. Они уже не первый год реальными делами поддерживают патриотическое движение фестиваля авторской песни «Гринландия», организатором и идейным вдохновителем которой является депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук. 

Педагоги не просто дают знания, они воспитывают новое поколение, отдавая детям частичку своей души. В свою очередь оргкомитет «Гринландии» оказывает им всестороннюю поддержку. Различные мероприятия, которые проходят в течение всего года, направлены на укрепление моральной, психологической и физической формы школьников, их подготовке к защите своей страны. 

«Для меня «Гринландия» - это музыка, друзья, педлагерь, общение, новые знакомства и стимул к достижению новых целей! - поделилась Маргарита Кузьмина, доцент института развития образования Кировской области. - И здорово, что каждый год организаторы привносят в фестиваль что-то новое. Поэтому уже с нетерпением ждем новых встреч и новых конкурсов».

По инициативе Олега Валенчука в этом году вновь продолжится конкурс «Я люблю Гринландию». А значит все желающие могут внести свой вклад и дополнить фотолетопись «Гринландии». Лучшие кадры станут частью истории и украсят передвижную выставку, а их авторов ждут ценные призы. Итоги, как обычно, будут подведены в середине лета, когда «Гринландия» вновь соберет друзей на поляне в Башарово.

Торжественное открытие выставки завершилось работой литературно-музыкальной гостиной «Искусство жить». Дети совместно с педагогами подготовили творческие номера различных жанров. Одни удивляли гостей мероприятия проницательным прочтением стихов, другие искусно шутили, третьи в танце пластикой тела выражали свои эмоции и переживания, не говоря ни слова. Все участники гостинной были награждены призами и благодарственными письмами Олега Валенчука.

Читайте по теме Гринландия-2018
«Грин-молодость» собрала друзей в Порошино
Кировские школьники совершили путешествие во времени
Стали известны первые дипломанты «Гринландии-2019»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ