В селе Архангельское Шабалинского района появилась мобильная связь и интернет

1 ноября 2017, 13:11 | Репортеръ
Более 6 лет не могла решиться проблема устойчивого сигнала сотовой связи в селе Архангельское Шабалинского района. Более 500 жителей не могли поговорить по телефону с родными и близкими, вызвать экстренные службы.
В селе Архангельское Шабалинского района появилась мобильная связь и интернет

Благодаря совместной работе депутата Государственной Думы Рахима Азимова, депутата областного Законодательного собрания Кировской области Сергея Киселева и главы района Александра Рогожникова проблему удалось решить.

С просьбой о содействии в строительстве станции сотовой связи в с. Архангельское глава Шабалинского района Александр Рогожников обращался с Рахиму Азимову в мае текущего года. Глава района рассказал, что помощь в реализации оказал Сергей Киселев, но денежных средств на строительство вышки недостаточно. По итогам встречи, Рахим Азимов принял решение о выделении средств на окончание строительства станции сотовой связи.

Татьяна Жданова, глава Новотроицкого сельского поселения поблагодарила депутатов от имени всех жителей села.

«Сегодня в Архангельском и в близлежащих деревнях проживает более 500 жителей. Это и старики и дети и молодые семьи. Сами понимаете, как это, когда ни в скорую помощь позвонить не можешь, ни родным. Из-за этого многие уезжали из села за более качественными условиями жизни. Благодарны нашим депутатам, главе района за решение многолетней проблемы», - сказала Жданова.

Рахим Азимов отметил: «Всегда хочется помогать и содействовать людям, которые не просто приходят и жалуются на проблему, а стараются решать ее, привлекая к этому все возможные ресурсы. Нужно ставить цель и двигаться к ней. Именно по такому пути пошли мы. Как итог - решение проблем сотен людей».

Читайте по теме Приемная Азимова
Рахим Азимов: в эти дни мы выбираем наше будущее и будущее наших детей
Рахим Азимов поздравляет кировчанок в 8 Марта
В Кирове пройдет семинар по подготовке заявок на конкурс «Серебряное созвездие — 2024»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ