На «театралке» начнут делать новую сцену

4 ноября 2017, 13:05 | Репортеръ
Работы, начавшиеся в эти выходные, должны закончиться через месяц.
На «театралке» начнут делать новую сцену

Сегодня, 4 ноября, после окончания официальных мероприятий в честь Дня народного единства, на Театральной площади Кирова начнут делать новую сцену, сообщили в администрации города Кирова. В мэрии отметили, что работы будет выполнять подрядчик из Нижнего Новгорода - компания ООО «Про-сцена».

Согласно контракту, все работы по возведению сцены должны быть завершены через месяц: до 5 декабря 2017 года. Стоимость новой сцены на «театралке» - 5 млн 650 тыс. рублей. Гарантия на новую сцену - 5 лет.

Напомним, в июне 2016 года сцену между корпусом ВятГУ и Драмтеатром демонтировали: предполагалось, что на этом месте вырастет колесо обозрения. Однако 1 августа договор на его установку расторгли. А колесо обозрения перенесли к цирку. Новая сцена будет отвечать всем современным техническим требованиям, уверяют в администрации. Также напротив сцены у входа в сквер будет установлен блок-контейнер для размещения звукотрансляционного оборудования Театральной площади и мест звукооператора, операторов светового и видеооборудования.

Комментарии (6)К последнему
Гость_Гость | 4 ноября 2017, 13:30 #
Крепостному дать кайло и лопату он разрушил существующую сцену на месте которой хотел установить колесо и что восстанавливать за народные где надзорные органы или Крепостной не прикасаем.Что хотит то творит.
Юрист Антон Долгих | 4 ноября 2017, 18:18 #
Ну а почему бы ему не творить, если всем пофиг? 80% избирателей решили не голосовать.
Гость_Славик | 4 ноября 2017, 20:22 ответил Юрист Антон Долгих #
Как это не голосуют, за тебя вон 70 %почти проголосовали, а толку то, как был ты клоун, так и будешь им всегда
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ