В Слободском собирают деньги на строительство нового храма

5 ноября 2017, 11:21 | Репортеръ
На Даниловском кладбище в городе Слободской хотят построить новый храм, на который в настоящее время собирают деньги.
Утвержденный проект храма.
Утвержденный проект храма.

Призыв к сбору денежных средств гласит так: «Более 120 лет в Слободском не было построено ни одного храма. Просим Вас оказать посильную милостыню на построение храма Блаженной Матроны Московской на Даниловском кладбище».

Однако часть местных жителей отнеслась негативно к данному призыву. Мол, лучше детский сад или школу построить. «Ну и прекрасно (что не строились храмы 120 лет). Думаю, что лучше детский сад построить, или школу, или дороги... хотя вряд ли РПЦ за свой счет будет все это строить; Лучше бы предприятие восстановили какое - нибудь для создания рабочих мест и увеличения доходов города; Куда их столько, храмов этих», - рассуждают жители Слободского в социальных сетях.

Напомним, что первые разговоры о строительстве храма Блаженной Матроны Московской на Даниловском кладбище появились еще в январе 2017 года. Тогда о возведение храма заговорил отец погибшей от схода снега 6-летней девочки. «Я получил благословение от владыки Марка на оказание помощи при построении храма блаженной Матроны, - рассказывал newsler.ru в январе мужчина. - Изначально на Даниловском кладбище планировали строить часовенку, но владыка сказал, что лучше возвести храм».

По словам Сергея, храм необходим, так как панихиды на кладбище по ушедшим - это очень полезные действия. Чтобы построить церковь, необходимо 37 млн рублей.

Комментарии (2)
Гость_Странник | 5 ноября 2017, 12:01 #
ВОССТАНОВИТЕ ТО, ЧТО ЕСТЬ!!!!
Планета Афанасьево | 5 ноября 2017, 15:47 #
В вятском селе построили новый храм. Вчера начались службы http://afanasyevo.uc...017-11-03-10378
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ