Спорткомплекс «Модо Спорт», у которого весной ветер снес стены, обещают сдать к концу года

9 ноября 2017, 12:03 | Репортеръ
Сейчас проводятся работу по благоустройству прилегающей территории.
Спорткомплекс «Модо Спорт», у которого весной ветер снес стены, обещают сдать к концу года
Фото: Пресс-службы администрации г. Кирова

Вчера «Муниципальный контроль» проверил, как выполняются работы по благоустройству территории у строящегося спорткомплекса «Модо Спорт» на улице Воровского. Подобные проверки проводятся достаточно регулярно, но на сей раз причиной стали обращения в администрацию местных жителей, обеспокоенных состоянием дорог и придомовой территории.

По словам мастера компании «Модо Групп» Сергея Овсянникова, проблема водоотведения спорткомплекса будет решена с помощью лотков, которые оборудуют вдоль бордюра. Таким образом вода не будет попадать на проезжую часть. Для уборки снега будет нанят дворник.

Также стало известно, что в будущем году у спорткомплекса появится большой газон, будет обустроен тротуар. Проект пешеходной зоны разработали жильцы близлежащих домов, вскоре его рассмотрят специалисты.

Местные жители также настаивают на установлении на данном участке одностороннего движения и запрета на парковку, однако получится ли это сделать, пока неизвестно.

Сдача спорткомплекса планируется до конца года, сообщает пресс-служба городской администрации. Впрочем, сроки уже не раз переносили - еще недавно «Модо Спорт» обещали сдать в середине октября, а торжественное открытие приурочить к декабрю.

Читайте по теме Строительство в Кирове
Кировская область поднялась на второе место в ПФО по объемам строительства
В Кирове планируют построить малоэтажный деревянный квартал
Соколов рассказал, как снизить стоимость жилья в регионе
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ