В Кирово-Чепецке покупатель отсудил у продавца дверей около 80 тыс. рублей

9 ноября 2017, 16:03 | Репортеръ
Компанию наказали за игнорирование законных требований потребителя.
Фото: rusgosnews.com
Фото: rusgosnews.com

В Кирово-Чепецке вынесли приговор по делу компании «Профмонтаж», занимающейся продажей и установкой металлических дверей.

В феврале этого года продавец заключил с потребителем договор о покупке и установке двери. Однако через некоторое время потребитель решил отказаться от нее и вернуть назад аванс, который успел выплатить. По закону сделать это можно до момента передачи товара, однако продавец отказался расторгать договор и возвращать аванс.

После этого потребитель был вынужден обратиться в местное отделение Роспотребнадзора, чтобы защитить свои права. В результате дело дошло до суда, на который ответчик так и не явился, проигнорировав письменные извещения.

На днях Кирово-Чепецкий районный суд удовлетворил иск и взыскал с ООО «Профмонтаж» в пользу потребителя около 80 тыс. рублей - уплаченный ранее аванс, неустойки, компенсации морального вреда и штраф за игнорирование законных требований потребителя, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Кировской области.

Похожий случай произошел в этом году в Кирове: местная жительница также была вынуждена обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на ООО «Интерио» - продавца мебели. Подробности этого дела можно узнать в нашей статье.

Роспотребнадзор рассказал о пользе и вреде пиццы
Больше половины больных ОРВИ кировчан — дети
Роспотребнадзор: в Кировской области не требуется введение масочного режима
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ