В Сидоровке начали расчищать свалку: вывезено 280 кубометров мусора

11 ноября 2017, 09:43 | Репортеръ
Вчера, 10 ноября 2017 года, специализированная организация ООО «КДУ-3» начала вывозить мусор с несанкционированной свалки в поселке Сидоровка.

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, проблема со свалкой в Сидоровке существует с 2015 года. Организация, которая обслуживает жилой фонд поселка, не оказывает услугу по вывозу мусора. Сотрудники Первомайского теруправления предлагали жителям сменить обслуживающую организацию на другую, которая включит услугу по вывозу мусора. Предлагалось установить и индивидуальные контейнеры.

Вчера в рамках муниципального контракта со свалки в Сидоровке вывезли более 280 кубометров отходов: это 4 бункеровоза. На это было потрачено более 110 тыс. рублей из городского. Всего за сентябрь - октябрь 2017 года теруправление израсходовало более 500 тыс. рублей на ликвидацию несанкционированных свалок.

Свалка находится на границе Кирова со Слободским районом. Поэтому вывозом мусора будет заниматься как Первомайское теруправление, так и слободская администрация. По предварительным подсчетам, общий объем свалки составляет порядка 2-3 тысяч кубометров.

Недавно от несанкционированных свалок очистили поселок Садковский: было вывезено около 90 кубометров мусора. Контейнерные площадки решили ликвидировать. Бывшее место площадок и свалок обнесено красной лентой, также установлен информационный щит, запрещающий выбрасывание мусора в неустановленном месте. Жителям необходимо установить индивидуальные контейнеры.

Читайте по теме Свалки в Кирове
В горадминистрации рассказали, что происходит на костинской свалке
В Кировской области рекультивируют еще три свалки
Более 52 миллионов рублей облбюджета пойдут на свалки
Комментарии (2)
Гость_нн | 11 ноября 2017, 11:37 #
в основном же мусор от ИП-шников скорее всего, а не от частного сектора.
Гость_Житель | 12 ноября 2017, 14:11 #
Свалки тут и там - это результат многолетнего наплевательского отношения к работе с отходами на областном и местном уровне. Можно сказать, налицо главный экологический итог работы власти. Наверное, даже награды за это получают. Организуйте хоть 100 министерств экологии, только работы как не было, так и не будет. Не приучены работать, благо, что удобные виновные весгда под рукой - жители. От них все беды.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ