Кировчане жалуются на шум в магазинах и предприятиях общепита

14 ноября 2017, 17:32 | Репортеръ
С января по сентябрь 2017 года в Управление Роспотребнадзора по Кировской области поступило 90 жалоб на шум.
Фото: tvojlor.com.
Фото: tvojlor.com.

Как сообщает пресс-служба Управления, в основном жители области, проживающие на 1 и 2 этажах, жалуются на акустический дискомфорт, связанный с эксплуатацией оборудования предприятий общепита и торговли; на шум от звуковоспроизводящей и звукоусиливающей аппаратуры; шум и вибрацию при работе отопительного оборудования и лифтов в жилых домах.

Всего за 9 месяцев 2017 года в Управление поступило 90 жалоб на шум, в 11 случаях из них по результатам инструментальных замеров установлено превышение гигиенических нормативов.

По всем выявленным фактам превышения уровней шума проведены проверки. Так, на 7 объектах торговли временно приостанавливалась эксплуатация инженерно - технологического оборудования, в четырёх случаях виновные лица оштрафованы.

Специалисты отмечают, что постоянное воздействие сильного шума может вызвать ухудшение слуха, беспокойство, вегето-сосудистую дисфункцию, неврастенический синдром, изменения сердечно-сосудистой системы (гипертоническая, ишемическая болезни), обострение хронических заболеваний.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ