ОНФ: УК оставила дом в Ганино без горячей воды и отопления и пропала

14 ноября 2017, 11:44 | Репортеръ
В доме по ул. Центральной, 15/1 в Ганино более двух месяцев нет горячей воды и частично отсутствует отопление.
ОНФ: УК оставила дом в Ганино без горячей воды и отопления и пропала
Фото: Пресс-служба ОНФ

Как сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ, жители дома не могут добиться помощи от управляющей компании и администрации Кирова. Более двух месяцев кировчане живут без горячей воды, частично в доме отсутствует отопление.

В октябре жители дома получили ответ от администрации Кирова. Чиновники пояснили, что в доме ремонтируют водо-водяной подогреватель горячего водоснабжения, также они заверили, что управляющей компании рекомендовано ускорить эти работы.

«Управляющая компания скрывается, по указанному в квитанциях адресу никто не работает, - считают жители дома. - Естественно, никакого ремонта подогревателя горячего водоснабжения она не проводит. Судя по его состоянию, никаких ремонтных работ и обслуживания не проводилось несколько лет. Администрация этим вопросом не занималась, истинного положения дел она не знает, никакого контроля за деятельностью управляющей компании она не осуществляет».

По поводу отопления в мэрии сообщили, что его включили еще в конце сентября. Однако жители дома уверяют, что отопление в доме подключено частично, несколько стояков холодные.

Активисты ОНФ тоже не смогли связаться с управляющей компанией. Дверь офиса закрыта и завалена мусором, на телефоны никто не отвечает, а интернет-сайт не работает. Жители дома полагают, что УК накопила большие долги перед ресурсоснабжающими компаниями, сменила название и адрес.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Кировской области Дмитрий Сергеев пояснил, что жителям дома не стоит опасаться, что долги компании переложат на них, так как договоры с ресурсоснабжающими организациями заключаются напрямую с УК. «В первую очередь людям нужно расторгнуть договор с прежней обслуживающей организацией, это можно сделать решением общего собрания собственников. И выбрать новую управляющую компанию. Если жители не смогут самоорганизоваться, то после расторжения договора администрация города должна будет назначить новую управляющую компанию через торги», - отметил Сергеев. ОНФ намерена направить обращение в ГЖИ с целью лишения УК лицензии, а также в администрацию, чтобы она взяла решение проблемы жителей этого дома под особый контроль.

Читайте по теме ОНФ в Кирове
В Кирове решили отключить воду во всем доме, чтобы решить проблему затопления подвала
Природоохранная прокуратура проверила «склад снега» у Федяковского кладбища
После капремонта за 6,9 миллиона рублей в доме на Карла Маркса затопило две квартиры и подъезд
Комментарии (3)
Юрист Антон Долгих | 14 ноября 2017, 13:40 #
"Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Кировской области Дмитрий Сергеев пояснил, что жителям дома не стоит опасаться, что долги компании переложат на них, так как договоры с ресурсоснабжающими организациями заключаются напрямую с УК."

В данном конкретном случае договор заключён между ООО "СтройСнабТехнология" (та самая "пропавшая" управляющая организация) и ОАО "КТК". Деньги люди платили в "СтройСнабТехнологию".
Гость_КИРОВЧАНИН | 14 ноября 2017, 19:27 #
В посёлке Октябрьский, Слободского района в квартирах отопления вообще нет. Где эти ОНФчики? Понятно дело до посёлка ехать далеко, а на хрена тогда вообще эта организация? Только "жареные" факты выявлять...
Юрист Антон Долгих | 14 ноября 2017, 20:06 #
Брат "бывшего" учредителя и "бывшего" директора ООО "СтройСнабТехнология" Николая Петровича Головкина - Александр Головкин - работает завхозом в Первомайском районном суде города Кирова. Кабинет его на втором этаже, в левом крыле.

Кстати, офис ОНФовцы не там искали. Слесарь Слава ежедневно сидит в своей подсобке (абсолютно незаконно, кстати) в подвале дома № 15. Бывает, что и не один сидит. Он может рассказать, где зарплату получает.

Сейчас "головкинские" пытаются через заочное голосование завести на дома другую компанию - "Комфорт", что ли...

Радует, что люди наконец-то начали самоорганизовываться.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ