В Кирове может повториться ижевская трагедия со взрывом газа

15 ноября 2017, 15:13 | Репортеръ
Около 7 тыс. человек отказываются периодически проверять газовое оборудование.
В Кирове может повториться ижевская трагедия со взрывом газа
Фото: пресс-служба администрации города

9 ноября в Ижевске из-за взрыва газа обрушился подъезд многоэтажного дома, в результате чего погибли 7 человек. Через несколько дней после трагедии в кировской мэрии прошло заседание, на котором были затронуты вопросы безопасности горожан и предотвращения аналогичных случаев.

По словам главного инженера филиала «Газпром газораспределение Киров» Дениса Гусева, в этом году было заключено более 18 тыс. договоров на аварийно-техническое обслуживание, охват составил 95% абонентов, однако еще 7 тыс. человек не заключили договор. Многие из них отказываются проверять газовое оборудование и впускать специалистов в квартиру. Замглавы администрации Кирова Ирина Щеголева предложила исправить эту ситуацию с помощью председателей ТОС и ТСЖ, которые могут воздействовать на жителей.

Напомним, в январе этого года на кировском предприятии также произошел взрыв газа, в результате чего пострадали пять сотрудников.

В суд ушло дело о хищении 256 млн рублей
Житель Кирово-Чепецка ногами избил девушку
Житель Даровского района получил судимость из-за жалости
Комментарии (4)К последнему
Гость_В курсе | 15 ноября 2017, 23:46 #
Вы в курсе писатели статьи, что ч Ижевске взорвали квартиру с газом! Не надо сравнивать...
Гость_Сергей67 | 16 ноября 2017, 09:47 #
А ты в курсе, что как раз об этом и говорится. Хотя в Ижевске просто открутили шланг или разрезали, но это не меняет смысла статьи. В советское время газовщики ходили по квартирам по 2 раза в год, проверяли трубы и все соединения, а сейчас... Когда последний раз мы видели газовщиков??? А к тем, кто не пускает в квартиру должен быть один-единственный способ наказания: если человек не хочет, чтобы проверяли стояки и оборудование, значит отрезать от газовой трубы!!! А чтобы он не смог повредить стояк, проходящий через его квартиру, труба должна быть перенесена за счёт этого "гражданина". Причём все разрушения, причинённые при этом квартирам других жильцов, должны быть устранены за счёт него. Это будет действенным способом.
Гость_Гость | 16 ноября 2017, 10:41 #
А как быть с теми, кто на лестничной площадке пристёгивает тросом велосипед к газовой трубе?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ