В Кирово-Чепецке обновят всю сеть уличного освещения

15 ноября 2017, 10:57 | Репортеръ
В Кирово-Чепецке начались работы по реализации энергосервисного контракта, в рамках которого будет обновлена вся сеть городского уличного освещения.

Как сообщает пресс-служба администрации Кирово-Чепецка, сеть уличного освещения должны полностью обновить до 12 марта 2018 года. 3 тыс. 963 лампы в уличных фонарях заменят на энергосберегающие, будет скорректирована равномерность распределения света. Также будет создана автоматизированная система работы уличного освещения, для чего установят 89 шкафов управления.

Стоимость контракта составляет 82,6 млн рублей. Каждый год Кирово-Чепецк тратил на электроэнергию 23 млн рублей. Замена ламп на энергосберегающие позволит улучшить освещённость в городе и сэкономить до 50% (11,5 млн рублей в год) от прежних затрат на электроэнергию, уточнили в администрации. Ежемесячная экономия составит примерно 958 тыс. рублей. В течение 5 лет подрядчик будет каждый месяц получать 90% от сэкономленной суммы (примерно 862 тыс. рублей), так как сейчас все работы будут проведены за счёт компании. По истечении данного срока городской бюджет будет сохранять всю экономию целиком.

Комментарии (1)
Гость_Алла | 16 ноября 2017, 12:22 #
Ничего себе экономия-50%!Это внушительная сумма. Хорошо, что мы давно покупаем энергосберегающие лампы. Уже прилично сэкономили. Покупаем тутhttps://www.osvetim.com.ua/lampochki/energosberegajuschie-kompaktnye-ljuminescentnye-lampy.html
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ