На днях подрядчик сдаст работы в Кочуровском парке

16 ноября 2017, 20:45 | Репортеръ
За нарушение сроков контракта подрядчику выставлена пеня в размере 241 тыс. 357 рублей.
На днях подрядчик сдаст работы в Кочуровском парке
Фото: пресс-служба администрации города

Как сообщили в администрации города Кирова, сегодня в Кочуровском парке завершаются работы, предусмотренные муниципальным контрактом на 2017 год в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Заместитель начальника городского управления благоустройства и транспорта Дмитрий Печенкин рассказал, что сегодня, 16 ноября, подрядчик должен заасфальтировать последний участок парка - парковку. Печенкин отметил, что льда на этом участке нет, а подтаявший снег счищают рабочие. После они подсушат площадку и начнут укладку асфальта, добавив специальные технологические добавки.

В мэрии также напомнили, что на данный момент в парке завершены работы по обустройству фонтана: он подсоединен ко всем коммуникациям, но пробного включения не было - не позволили погодные условия. Сейчас фонтан законсервирован на зиму.

Печенкин рассказал, что сегодня-завтра подрядчик полностью завершит в парке работы по контракту-2017 и на этой неделе будет проведена приемка проделанной работы. «Все погрешности, недочеты, в том числе по замечаниям, высказанным во время посещения парка 4 ноября губернатором области, руководством города, - исправлены, - отметил Дмитрий Александрович. - Надеемся, что у стройконтроля не возникнет претензий к качеству». После премки объекта вступят в силу гарантийные обязательства, по которым в течение двух лет подрядчик будет обязан за собственный счет устранять недостатки. А сейчас за нарушение сроков контракта подрядчику выставлена пеня в размере 241 тыс. 357 рублей.

Читайте по теме Парки и скверы в Кирове
Дефекты, появившиеся в парке имени Кирова за зиму, обещают убрать к маю
В еще не сданном парке имени Кирова нашли дефекты
Третий этап благоустройства парка Кирова не завершится к юбилею
Комментарии (4)К последнему
Гость_Грешная Вагина | 16 ноября 2017, 21:24 #
А вы их в суд, к НОВОСЕЛОВЫМ! Сколько бабла снимите. А лучше к ЩЕЛОКАЕВОЙ или МИЛЬЧАКОВОЙ.
Гость_гость | 17 ноября 2017, 09:53 #
Укладка асфальта в лед и снег ? Зашибись !
Гость_опять 45 | 17 ноября 2017, 14:45 #
Разворотили весь парк, одни колеи, уничтожили весь травяной покров и дерн. Раньше можно было по траве пройтись летом, сейчас уже вряд ли получится, везде одна глина с проволокой, арматурой, остатками деревьев и плит с бордюрами. Кто это выковыривать всё будет? Ранее существовавшие дорожки поломаны, например, у детской площадки(сломаны плитки), поперечная дорожка через парк со стороны Кочкиной. На вновь уложенных дорожках на асфальте уже трещины. Местами сделали дорожки так, что во время дождя лужа стоит поперек всей дорожки. Опять всё примут у pyкoжoпoв?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ