В филиале «КЧХК» выбрали лучшего мастера по ремонту технологического оборудования

16 ноября 2017, 14:31 | Репортеръ
На минувшей неделе в филиале «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» прошел ежегодный конкурс профмастерства среди мастеров по ремонту технологического оборудования, в котором приняли участие 19 конкурсантов.
В филиале «КЧХК» выбрали лучшего мастера по ремонту технологического оборудования

На открытии состязаний участников поприветствовала Елена Перминова, заместитель директора филиала «КЧХК» по персоналу. Она пожелала успехов и отметила большое значение подобных конкурсов для молодежи.

Традиционно конкурс состоял из трех частей. В первой части участники демонстрировали теоретические знания, отвечали на профессионально-технологические вопросы.

Целью практической части является определение профессиональных навыков и мастерства участников. Практика включала в себя два этапа. На первом - конкурсанты оформляли документацию на ремонтные работы в системе 1С: ТОиР. Им необходимо было правильно заполнить три документа: «Наряд на выполнение ремонтных работ», «Акт о выполнении этапа ремонтных работ» и «Смету выполненных работ». Здесь мастера по РТО демонстрировали знания как современных, передовых методов ремонта оборудования, так и компьютерной грамотности, знания прикладных программ.

Второй этап заключался в проверке навыков по определению дефектов деталей машин и аппаратов, а также технической эрудиции и знаний методов и последовательности ремонтов, применяемых на площадке филиала «КЧХК». Участникам требовалось правильно определить дефекты детали и выбрать типовую последовательность технологических операций для осуществления ее ремонта.

На третьем этапе участники проводили реанимационные действия на манекене.

По итогам всех этапов победителем стал Алексей Ляпунов, второе место у Дмитрия Маслова, третьим стал Евгений Кайсин. Все участники и призеры конкурса получили ценные призы.

После завершения церемонии награждения конкурсанты смогли увидеть свои результаты и проанализировать ошибки. Представители конкурсной комиссии пожелали мастерам по РТО продолжать совершенствовать свои знания, умения и навыки.

Теги: Уралхим
Читайте по теме Уралхим
«Уралхим» публикует ESG-отчет за 2022 год
Эксперт кировского предприятия принял участие в региональном этапе конкурса профмастерства среди лаборантов
На развитие Кирово-Чепецка направят 50 млн рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ