Проверка Минсоцразвития не выявила нарушений в Кировском доме-интернате для престарелых и инвалидов

17 ноября 2017, 16:58 | Репортеръ
Постояльцы жаловались, что с них незаконно берут деньги
Проверка Минсоцразвития не выявила нарушений в Кировском доме-интернате для престарелых и инвалидов

Министерство социального развития Кировской области провело ведомственную проверку, в ходе которой финансовые и иные нарушения не выявила. Также контроль за соблюдением прав постояльцев взяла на себя областная прокуратура.

Проверка подтвердила, что проживающие в интернате действительно платят за дополнительные социальные услуги, но только по факту их оказания по мере необходимости. Услуги престарелым и инвалидам оказывают на основании Перечня социальных услуг, утвержденных Законом Кировской области от 11.11.2014 № 469-ЗО «О социальном обслуживании граждан в Кировской области». При этом Перечень соответствует утвержденному постановлению Правительства Российской Федерации от 24.11.2014 № 1236.

«Тарифы на предоставление социальных услуг утверждены региональной службой по тарифам Кировской области и являются экономически обоснованными», - говорится в сообщении ведомства.

Также министерство пояснило, что если у проживающего нет родственников или они отказались от организации похорон, администрация дома-интерната оформляет необходимые документы на умершего. Стоимость этой услуги составляет 984 рубля, сумма вносится разово. Само погребение оплачивает государство.

В министерстве социального развития Кировской области подчеркнули, что внимательно изучают все обращения от проживающих и оперативно принимают меры по устранению нарушений в случае их выявления.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ