В 2018 году на сферу образования в Кирове выделят 5,5 млрд

18 ноября 2017, 09:38 | Репортеръ
Деньги будут потрачены как на обеспечение безопасности учебных заведений, так и на ремонт отдельных помещений. Кроме того, предусмотрена поддержка педагогов и родителей.
В 2018 году на сферу образования в Кирове выделят 5,5 млрд
Фото: Сергей Зубарев

Во время публичных слушаний по проекту бюджета Кирова начальник департамента финансов Вячеслав Кулистов сообщил: на муниципальные программы социальной направленности на 2018 год предусмотрено 6 млрд 271 млн рублей.

Основная часть этой суммы - порядка 5,5 млрд рублей - будет направлена на программу «Развитие образования в муниципальном образовании «Город Киров».

Как пояснили в администрации Кирова, расходы на дошкольное образование составят порядка 2,5 млрд рублей, еще 2 млрд пойдет на общее и дополнительное образование, около 900 млн - на организацию питания в образовательных учреждениях, 27 - на обеспечение безопасности.

Кроме того, в 2018 году должны капитально отремонтировать пищеблоки и обеденные залы, предусмотрены траты на противопожарные мероприятия и мероприятия по антитеррористической защищенности. Запланированы меры соцподдержки для сотрудников муниципальных учреждений и учащихся школ (льготное питание, стипендии победителям и призерам олимпиад и соревнований), а также выплаты ежемесячных пособий родителям, у которых есть дети от 1,5 до 3 лет, не посещающие детсад.

Читайте по теме Школы в Кирове
Школа в Шевелях: подрядчик немного отстает от графика
Представитель «Дельта-Строй» ответил на вопрос о достраивании школ «Монолита»
Депутаты требуют суда над «Монолитом»
Комментарии (2)
Гость_Стас | 18 ноября 2017, 13:56 #
Безграмотный и пахабный Валя Пукач, разваливший высшее образование в Кировской области, новый байк себе купит. Хотя именно из-за поездки с пьяной голой бабой на мотоциклете по улицам Кирова Валю поперли с предыдущей должности ГФИ. И пока Вальку и с этой должности ссаными тряпками не попрут, на свои кадры в области рассчитывать не стоит. Будут только засланные (сосланные?) варяги.
Гость_Даня | 18 ноября 2017, 23:04 #
Уйли толку от этих денег,если развал образования и медицины идет ,как запущенная в дело программа геноцида,с самого верха?Освоят,конечно,отчитаются.Образование лучше не станет.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ