В Зуевском районе школьников кормили опасными крупами

19 ноября 2017, 09:57 | Репортеръ
Специалисты Управления Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике провели проверку школы Зуевского района.
Фото: Roscontrol.com
Фото: Roscontrol.com

Как сообщает пресс-служба Управления, в школе проверили соблюдение законодательства в области качества и безопасности крупы при закупках для государственных нужд.

Специалисты осмотрели складские помещения, проанализировали сопроводительные документы, подтверждающие качественное состояние продуктов переработки зерна. Было установлено, что в школе находились крупы в ассортименте без документов, подтверждающих их качество и безопасность.

Должностное лицо школы, ответственное за контроль продуктов питания, допустило прием круп без документов, тем самым нарушив закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов». За это нарушение предусмотрена ответственность по ст. 7.18 КоАП РФ (нарушение правил хранения, закупки или рационального использования зерна и продуктов его переработки, правил производства продуктов переработки зерна).

Напомним, в июне этого года сотрудники Россельхознадзора нашли в детском саду в Орлове 360 куриных яиц без ветеринарных сопроводительных документов. На момент проверки 300 яиц уже были использованы для приготовления еды для детей. Тогда заведующего детским садом оштрафовали на 3 тыс. рублей.

Комментарии (1)
Гость_Зуевчанин | 19 ноября 2017, 13:45 #
Удивлятся не чему.
Страной управляет шесть бандитов и дурак
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ