Кировские врачи спасли сильно обожженного мужчину

20 ноября 2017, 18:42 | Репортеръ
Пациенту с ожогами четвертой степени 50% тела было проведено несколько сложнейших операций в кировском Центре травматологии, ортопедии и нейрохирургии.
Кировские врачи спасли сильно обожженного мужчину

35-летнему мужчине проведено несколько сложнейших операций, благодаря которым пациент, получивший сильные ожоги более половины поверхности тела, сейчас идет на поправку, сообщили в пресс-центре правительства Кировской области. Мужчина - житель Лузского района - получил обширные ожоги: на нем загорелась одежда во время работы со шлифовальной машиной. Пострадавший мужчина сразу же был доставлен в Лузскую ЦРБ, где врачи диагностировали ожог четвертой степени на 50% поверхности тела.

После того, как врачей Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии информировали о поступлении такого пациента, они сразу же подключились к лечению: ими проводилась комплексная терапия. После того, как состояние больного стабилизировалось, при помощи санавиации он был доставлен в Киров в отделение реанимации Центра.

Для сокращения сроков лечения и уменьшения тяжести ожоговой болезни врачи провели пациенту раннюю некрэктомию всех ожоговых поверхностей - удалили мягкие ткани, поврежденные некрозом. Как сообщили в Центре, опрерация прошла успешно. Мужчина еще порядка полутора месяцев находился в тяжелом состоянии в отделении реанимации, где получал комплексное многокомпонентное лечение. Кроме того, мужчину поместили на специализированную кровать, предназначенную для лечения тяжело обожженных пациентов. Благодаря проведенному лечению, мужчина на 2-3 недели раньше, чем при стандартной методике, был готов к пересадке кожи.

Пациенту было проведено три операции, каждая из которых длилась около четырех часов. На последней операции врачам удалось полностью закрыть ожоговые раны. В настоящий момент мужчина чувствует себя хорошо, он уже начал вставать на ноги. После выписки мужчина останется под диспансерным наблюдением и лечением. В дальнейшем он сможет вести полноценный образ жизни.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (1)
Гость_Наблюдатель | 21 ноября 2017, 08:00 #
Идиоты! Прежде чем писать, подумайте о достоверности! 4-я степень! Он у вас до ЦРБ не дожил - болевой шок!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ