Женившийся в СИЗО Белых: «Наша многодетная семья будет еще многодетней»

21 ноября 2017, 17:35 | Репортеръ
Из-за стен Лефортово экс-губернатор Кировской области благодарит тех, кто хорошо о нем думает, и надеется, что их с Рейферт «многодетная семья будет еще многодетней и счастливей».
Женившийся в СИЗО Белых: «Наша многодетная семья будет еще многодетней»

Супруга Никиты Белых Екатерина разместила в соцсети обращение экс-губернатора. «Спасибо всем, кто пишет, кто приходит на судебные заседания и даже тем, кто просто хорошо обо мне думает», - передает он из Лефортово.

«Это важно: в 8-ми квадратных метрах ощущать не только храп соседа, но и поддержку со стороны близких, не очень близких и просто хороших людей, - продолжает Никита Юрьевич. - Спасибо тем, кто поздравил меня и Екатерину с бракосочетанием. Мы наконец это сделали, и я надеюсь, что наша многодетная семья будет ещё многодетней и счастливей, несмотря ни на что. Крепко обнимаю всех и повторяю: я не взяточник и не коррупционер, я порядочный человек».

Писать ему можно по адресу г.Москва, 111020, п/я-201 ул.Лефортовский вал д.5, ФКУ СИЗО-2 ФСИН РФ. Белых Никите Юрьевичу, 1975 г.р.

Арест Никиты Белых

Экс-губернатора задержали в Москве 24 июня 2016 года, спустя более чем год ему предъявили обвинение в получении взятки на общую сумму 600 тыс. евро. 200 из них якобы были получены от Альберта Ларицкого, бывшего собственника Нововятского лыжного комбината и УК Лесхоз, остальные 400 тыс. евро от нового хозяина этих предприятий Юрия Судгаймера. По версии обвинения, деньги Белых требовал за оказанное им общее покровительство.

О свадьбе арестованного экс-губернатора Кировской области все СМИ трубили еще с конца июля 2016 года. 11 октября 2016 года в Пресненском суде Москвы закончился допрос Никиты Белых. После него вечером того же дня допросили Екатерину Рейферт, и автором последнего вопроса стал сам экс-губернатор:

- Екатерина Игоревна, вы согласны выйти за меня замуж?
- Да.

14 ноября пара официально зарегистрировала брак, Екатерина взяла фамилию мужа.

Читайте по теме Дело Никиты Белых
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
Суд не стал прекращать преследование Белых по 285-й статье
Прокурор предложил прекратить преследование Белых по одной из статей
Комментарии (12)К последнему
Гость_угу | 21 ноября 2017, 21:03 #
кончено будет, ты же другим вон как помогал, о каждом невинно арестованном заботился, ведь у них есть тоже дети и семьи
Гость_Кировчанка | 21 ноября 2017, 21:39 #
Пусть поскорее наступит свобода для Никиты Юрьевича. Счастья Вам с Екатериной.
Гость_Кировка | 21 ноября 2017, 22:16 #
А мне он, как человек симпатизирует. И как губернатор он не плох совсем! Выпустили бы его быстрее уже. Хватит издеваться и мурыжить человека.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ