Жители области, накопившие огромные долги за свет, лишились бытовой техники

22 ноября 2017, 17:23 | Репортеръ
Сотрудники компании «Энергосбыт Плюс» и судебные приставы провели в регионе еще несколько рейдов.
Жители области, накопившие огромные долги за свет, лишились бытовой техники

В ноябре в Кировской области прошло около десятка рейдов, с помощью которых сотрудники компании «Энергосбыт Плюс» и судебные приставы выявляли и наказывали самых злостных неплательщиков. Не обошлось и без ареста имущества.

Так, в Белой Холунице у должника забрали мультиварку, в Котельниче - мобильный телефон и водонагреватель, в Омутнинске - холодильник, вентилятор и микроволновку, а в Вятских Полянах - мотоцикл «Иж» и телевизор.

Некоторые из должников предпочли рассчитаться с гостями на месте, не желая доводить дело до ареста имущества. К примеру, в октябре приставы получили таким образом почти 21 тыс. рублей. Часть неплательщиков заключили договор о реструктуризации задолженности, еще часть пообещали заплатить в ближайшее время.

Нашлись и те, кто отказался впускать участников рейда к квартиру и отдавать свои долги. Один из таких должников проживает в Нововятском районе Кирова, два - в Нолинске, еще один - в Вятских Полянах. Теперь им всем, помимо долгов, придется выплатить еще и штраф, сообщает пресс-служба ОАО «ЭнергосбыТ Плюс»

Как мы писали ранее, общий долг жителей области за электроэнергию составил более 2 млрд рублей (на 1 октября 2017 года).

В Кирове судебный пристав стал донором костного мозга для ребенка
Участник СВО оплатил свои долги и долги брата
У жителя Советска отобрали «четырнадцатую» за долги по штрафам
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ