Подавать заявления в первый класс можно с 1 февраля

23 ноября 2017, 15:07 | Репортеръ
С 1 февраля 2018 года начнется прием заявлений в первый класс муниципальных общеобразовательных учреждений. Приоритет, как и прежде, у детей с закрепленных территорий.
Подавать заявления в первый класс можно с 1 февраля

Прием заявлений в первый класс в городских общеобразовательных школах начнется с 1 февраля 2018 года. Преимущество будет у тех детей, которые проживают на закрепленной террритории. Узнать, к какой школе относится конкретный дом, можно на сайте учреждения.

Сообщая об этом, в администрации Кирова напоминают: за оформление фиктивной прописки, чтобы ребенок был принят в «нужную» школу, предусмотрена уголовная ответственность в соответствии с 322.2 УК РФ. 

Напомним, на муниципальные программы социальной направленности на 2018 год предусмотрено 6 млрд 271 млн рублей. Основная часть этой суммы - порядка 5,5 млрд рублей - будет направлена на программу «Развитие образования в муниципальном образовании «Город Киров».

Расходы на дошкольное образование составят порядка 2,5 млрд рублей, еще 2 млрд пойдет на общее и дополнительное образование, около 900 млн - на организацию питания в образовательных учреждениях, 27 - на обеспечение безопасности.

Читайте по теме Школы в Кирове
Школа в Шевелях: подрядчик немного отстает от графика
Представитель «Дельта-Строй» ответил на вопрос о достраивании школ «Монолита»
Депутаты требуют суда над «Монолитом»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ