Работу кировских дорожников раскритиковали в мэрии

23 ноября 2017, 15:22 | Репортеръ
Горожане едва могут передвигаться по обледенелым дорожкам и тротуарам.
Работу кировских дорожников раскритиковали в мэрии
Фото: пресс-служба администрации города

Сегодня на совещании в мэрии чиновники раскритиковали работу подрядчиков, которые занимаются посыпкой пешеходных дорожек противогололедными материалами.

«Вчера практически все тротуары «замерзли», покрылись льдом, но даже на центральных улицах не было заметно работы подрядчиков, - отметил и.о. главы администрации города Алексей Журавлев. - По улице Воровского, Ленина, по Московской, по Октябрьскому проспекту ходить невозможно - люди вынуждены передвигаться по газонам, по обочинам. Дирекция дорожного хозяйства как заказчик не должна пускать эти вопросы на самотек».

За последние сутки на улицах и тротуарах города работали 113 человек, использована 51 единица техники. Подрядчики получили 107 тонн противогололедных материалов, но как оказалось, этого недостаточно для обеспечения безопасности горожан.

В конце обсуждения было принято решение поручить Дирекции дорожного хозяйства провести проверку качества выполнения работ подрядчиками, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, в Кирове уже появились первые пострадавшие от гололедицы, двое из них были госпитализированы.

Бывшего сотрудника «ДДХ» осудили за взятки
Кировчан возмутила имитация уборки снега на улице Воровского
Илья Шульгин снова раскритиковал работу подрядчиков
Комментарии (6)К последнему
Гость_Вот | 23 ноября 2017, 15:47 #
На плодили подрядчиков субподрячиков и ище кучу всяких нахлебников хорошо администрация устроилась, сейчас пока снег не сойдет все крайних искать будут. А на людей будет снег с крыш на головы валиться на тротуарах ноги и руки ломаться.
Гость_гость | 23 ноября 2017, 16:06 #
а чё на дорожников то валить , вон у вас глава администрации вообще не ходит на работу. значит надо за прогулы уволить
Гость_КАК | 23 ноября 2017, 16:37 #
не было в городе хозяина , так и не будет . Был бардак , так и будет . А то , что пишут : работали 113 дворников , 51 ед. техники - город от этих отчётов чище не стал . Кому нахрен нужны эти липовые отчеты и пустая болтовня , да вы хоть миллионы напишите ... А если этого " ботаника " назначили главой , так пусть руководит .
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ