Театральную площадь украсят в театральном стиле

23 ноября 2017, 22:34 | Репортеръ
Подготовка главной площади Кирова к Новому году завершится до 20 декабря.
Театральную площадь украсят в театральном стиле
Фото: пресс-служба администрации города

В администрации города Кирова рассказали, как в этом году город планирует украсить Театральную площадь к празднованию Нового года. В мэрии отметили, что в этом году площадь украсят в театральном стиле. Над входом на главную площадь города появятся две театральные маски и лира. На самой площади появится архитектурно-скульптурная композиция «Буратино» - большая сцена, сделанная из ледовых блоков. На самой сцене расположатся ледяные скульптуры персонажей из произведения «Золотой ключик, или приключения Буратино»: самого Буратино, Пьеро, Мальвины и Карабаса-Барабаса.

Посередине площади, традиционно, установят Новогоднюю ель, фигуры Деда Мороза и Снегурочки, а также две горки. Большая горка будет выполнена в стиле кукольного театра: планируется конструкция с изображением шутов, лестницами и большим шатром наверху. Также одним из главных элементов площади станет детская горка «Соната», сделанная из ледовых блоков, с крутыми лестницами и скульптурой «Скрипичный ключ» сверху. Как и в прошлом году на Театральной площади будет залит каток, а на фонтане появится новогодний шар с подсветкой.

На новогоднее офрмление Театральной площади городские власти потратят 10 млн рублей. В целом же сумма, которая будет израсходована на праздничное оформление Кирова, составляет 13 млн 100 тыс. рублей. Аукцион на поиск подрядчика пройдет 27 ноября. А закончить новогоднее оформление Театральной площади планируют к 20 декабря.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ