Скончался кировский ветеринар Валерий Соболев

27 ноября 2017, 17:43 | Репортеръ
Заслуженный ветеринарный врач РФ Валерий Соболев, который побывал не в одном десятке стран и вылечил не одну сотню зверушек, ушел из жизни 26 ноября 2017 года.
Валерий Соболев.
Валерий Соболев. Фото: vk.com

Валерий Анатольевич Соболев скончался на 71 году жизни после продолжительной болезни. Свои соболезнования выразил Росгосцирк, а также Управление ветеринарии Кировской области, его друзья и близкие.

«Администрация и общественные организации Российской государственной цирковой компании с глубоким прискорбием извещают, что на 71 году жизни скончался заслуженный врач России Валерий Соболев и выражают искренние соболезнования родным и близким Валерия Анатольевича», - написали в группе Росгосцирка.

«Ушел из жизни ветеринарный врач высочайшего класса, отдавший всю свою жизнь, знания и кипучую энергию служению избранной профессии. Отличительными чертами Валерия Анатольевича всегда была порядочность, интеллигентность, высокая профессиональная подготовка, незаурядный творческий потенциал, самоотдача, готовность в любое время суток оказать помощь больному зверю, - подчеркивают в Управлении ветеринарии. - Память о нем навсегда останется в наших сердцах. Государственная ветеринарная служба области глубоко скорбит по поводу кончины Соболева Валерия Анатольевича и приносит свои соболезнования его родным и близким».

О своей работе и «хвостатых и зубастых» пациентах Валерий Анатольевич действительно был готов рассказывать часами. Говорил, в его работе «все случаи особенные и запоминающиеся». За время работы ветеринаром Соболев сумел вылечить не одну сотню самых разных зверей. Слоны, тигры, медведи, питоны, игуаны, не говоря уже про собак и кошек, - все они его пациенты и сына Александра.

Прощание с Валерием Анатольевичем пройдет в 9:00 29 ноября 2017 года на манеже кировского цирка.

Справка
За активную и успешную деятельность и большие заслуги в ветеринарии В.А. Соболеву в 1998 году присвоено звание «Заслуженный ветеринарный врач РФ», в 2003 году - на XI Международном ветеринарном конгрессе в Москве на конкурсе «Золотой скальпель» был удостоен диплома «За преданность профессии», 2009 г. - награждён Почётным знаком «За заслуги в развитии Российского цирка», 2015 г. - награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, 2016 г. - стал победителем всероссийского конкурса «Трудовые династии в ветеринарии».
Комментарии (2)
Гость_Вася | 28 ноября 2017, 08:14 #
Замечательный был человек и профессионал! Покойся с миром
Гость_Рексона | 2 декабря 2017, 21:20 #
Пока ты чувствуешь свою боль - ты живой, пока ты чувствуешь чужую боль - ты человек! Как жаль, что у нас мало таких людей, как Валерий Анатольевич Соболев! Помним, скорбим!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ