В Вятские Поляны приедет главный Дед Мороз страны

29 ноября 2017, 17:18 | Репортеръ
10 декабря 2017 года Российский Дед Мороз приедет в Вятские Поляны, где поздравит с праздников детей и взрослых.
В Вятские Поляны приедет главный Дед Мороз страны

«В самом южном городе Кировской области готовятся к встрече с Российским Дедом Морозом. 10 декабря главный волшебник страны появится на нескольких площадках в рамках нового туристического события «Вятское Новогодище», - сообщает «Метелица Тур». - Он настоящий и приедет в Вятские Поляны».

Главный Дед Мороз страны приедет не один: вместе с ним город посетят Российская Снегурочка из Костромы и Российская Девица Метелица, чьи владения находятся как раз в Вятских Полянах.

Этот день (10 декабря) у новогодних волшебников в Вятских Полянах расписан полностью. Например, они примут участие в нескольких детских спектаклях, зажгут огни на главной елке, которая установлена на административной площади, а также побывают на благотворительных мероприятиях.

Вечером повелитель морозов будет передвигаться по городу на санях. Организаторы праздника уверены, что для некоторых именно эта часть программы покажется наиболее интересной.

«Скорее всего, жители Вятских Полян постараются создать живой коридор, рассмотреть сказочного гостя с более близкого расстояния, сфотографировать и вместе с ним дойти до административной площади. На привычном для себя транспорте Дед Мороз проедет по улицам Гагарина и Мира», - сообщают в Вятских Полянах.

Всех жителей и гостей города просят взять фонарики, чтобы принять участие во флешмобе «Зажги сказку» от Российской Девицы Метелицы.

Огорчает лишь погода: по предварительным прогнозам синоптиков, в декабре в Вятский Полянах будет осень. «Остается надеяться на чудо и снегопад, который по велению жителя Великого Устюга уж точно должен выпасть», - говорят организаторы.

Кстати, в прошлом году Российский Дед Мороз тоже приезжал в Вятские Поляны. Тогда главный Дед Мороз страны 8 декабря зажжет новогоднюю елку на Административной площади.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ