В магазине в Вятских Полянах продавали опасное мясо

3 декабря 2017, 14:59 | Репортеръ
Специалисты отдела ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Кировской области провели внеплановую проверку магазина в городе Вятские Поляны.
фото: wellmarkm.com
фото: wellmarkm.com

В ходе рейда были обнаружены мясные полуфабрикаты, которые продавались без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих их безопасность. Всего было выявлено 1,875 кг опасной продукции.

«В отношении юридического лица было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.8 Кодекса Российской Федерации, - рассказывают в Управлении. - Юрлицо оштрафовано на 10 тыс. рублей».

Напомним, летом этого года в одном из частных магазинов Кирова Россельхознадзор обнаружил нарушение температурного режима при хранении мяса. На момент проверки все пять килограммов мяса в магазине были разморожены и лежали при температуре в -0,4 градуса, тогда как изготовителем продукции было указано, что условие хранения мяса - не выше -18 градусов. В результате весь товар пришлось уничтожить, а индивидуальному предпринимателю был выписан протокол об административном правонарушении.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ