Названы новые сроки завершения строительства сцены на Театральной площади

6 декабря 2017, 17:46 | Репортеръ
Подрядчика ООО «Про-сцена» накажут за задержку выполнения работ.
Фото: пресс-служба администрации города

Новый сценический комплекс на Театральной площади планируется достроить до 20 декабря. Об этом сообщила начальник управления культуры города Кирова Марина Исупова.

Ранее нижегородский подрядчик ООО «Про-сцена» обещал выполнить все работы к 5 декабря, однако не уложился в эти сроки: контракт был заключен 13 октября, а работы начались лишь 4 ноября. В связи с затягиванием сроков подрядчику будут назначены штрафные санкции.

Сейчас на Театральной площади почти полностью завершена заливка фундамента, проводятся работы по снятию опалубки и засыпке котлована. На этой неделе начнется сборка металлоконструкций.

Напомним, в рамках строительства сценического комплекса планируется сделать подиум размером 12 на 10 метров, над которым будет находиться скатная крыша. К сцене пристроят теплую гримерку для артистов площадью 40 кв. метров. По бокам от сцены расположат порталы, которые можно будет использовать для размещения акустических систем или рекламных конструкций. Стоимость всех работ составит 5,65 млн рублей.

Читайте по теме Строительство в Кирове
Кировская область поднялась на второе место в ПФО по объемам строительства
В Кирове планируют построить малоэтажный деревянный квартал
Соколов рассказал, как снизить стоимость жилья в регионе
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ