В МЧС наградили девушку и парня, которые спасли тонущего ребенка

7 декабря 2017, 10:26 | Репортеръ
9-летний мальчик из Уржумского района чуть не утонул во время купания.
В МЧС наградили девушку и парня, которые спасли тонущего ребенка
Фото: ГУ МЧС по Кировской области

18 июня этого года в Уржумском районе едва не погиб 9-летний мальчик. Дети без присмотра взрослых играли на берегу реки Уржумки, в какой-то момент один из них оказался в воде. Быстрое течение унесло ребенка от берега, и вскоре он начал тонуть.

Находящаяся на берегу девушка увидела тонущего мальчика и позвала на помощь молодого человека. Тот подплыл к ребенку и вытащил его на берег.

Пульс мальчика не прощупывался, дыхания не было, поэтому девушка начала делать ему искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Вскоре ребенок начал дышать и кашлять, выплевывая воду. До приезда скорой спасатели не оставляли его ни на минуту, а после сопровождали в районную больницу.

На днях Виктор Баранов, сын пожарного из Уржумского района, и Евгения Шишкина, студентка 3 курса кировского медколледжа, были награждены за свой отважный поступок. Главный федеральный инспектор Владимир Климов и начальник Главного управления МЧС Михаил Лихачев вручили им медали МЧС России «За спасение утопающих на водах», сообщили в пресс-службе областного МЧС.

Напомним, вчера президент России Владимир Путин объявил 2018 год «Годом добровольца и волонтера». Такое решение было озвучено на «Форуме добровольцев», который прошел в Москве.

МЧС разработало приложение для оповещения о катастрофах
60 человек эвакуировали из-за пожара в доме в Кирове
Как не убиться, катаясь на «ватрушках»?
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ