В 2017 году у должников забирали телевизоры, мультиварки и бетономешалки

8 декабря 2017, 10:10 | Репортеръ
Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» подвел итоги года: с начала года провели почти 270 рейдов по людям, задолжавшим за электричество.
В 2017 году у должников забирали телевизоры, мультиварки и бетономешалки

У жителей Кировской области, которые не платили за электроэнергию, с начала 2017 года изъяли и арестовали около 100 предметов бытовой техники и имущества. Вещи забирали на протяжении почти 270 рейдов во всех районах региона.

Чаще всего у должников забирали телевизоры: за год кировчане лишились более 20 штук. Также популярны телефоны, мониторы компьютеров, процессоры, ноутбуки, микроволновки, мультиварки, ресиверы. В счет долга уходили стиральные и швейные машины, холодильники, утюги, электрочайники, духовые шкафы. Реже - пылесосы и вентиляторы. Редкостью стали пара кресел от мебельного гарнитура и мебельная стенка местного производства.

Самыми необычными, указывают в «Энергосбыте», стали аресты бытовых бетономешалок. В ноябре у должника из Лузы арестовали ВАЗ, в Вятских Полянах забрали мотоцикл «ИЖ», а должница из Слободского лишилась земли, причем его стоимость оказалась вдвое больше суммы долга.

В июне у кировчанки изъяли красный «Ягуар» (через 13 дней должница выплатила долг за электроэнергию - более 87 тыс. рублей). В августе у кафе арестовали «Лексус» другого должника.

Совсем недавно в Слободском арестовали Iphone 6 и плазменный ТВ с большой диагональю, хотя размер задолженности не превышал 17 тыс. рублей.
Из 65 человек, у которых в 2017 году за долги арестовали и изъяли имущество, 33 рассчитались с долгами за электроэнергию. Вещи остальных отправили на продажу, и 15 предметов уже обрели новых хозяев.

Работники «Т Плюс» привели в порядок 64 места зимних раскопок
В Кирове 8% домов остались без горячей воды
Температуру воды в батареях кировчан поднимут до 130 градусов
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ