Илья Шульгин: ситуация с уборкой снега в Кирове улучшилась

11 декабря 2017, 15:13 | Репортеръ
Глава администрации рассказал о результатах работы подрядчиков за эти выходные и готовности к намечающимся снегопадам.
Илья Шульгин: ситуация с уборкой снега в Кирове улучшилась
Фото: пресс-служба администрации города

За прошедшие выходные с улиц Кирова было вывезено почти 9600 кубометров снега - такая информация была озвучена сегодня на совещании в мэрии. Ежедневно для очистки дорог от снега и устранения гололеда использовалось от 60 до 70 единиц техники. Такое количество объясняется тем, что в выходные практически не было осадков, однако к концу недели ситуация обещает резко измениться.

«По метеопрогнозам, вторая половина недели будет для нас сложной, с потеплением в среду-четверг ожидаются снегопады, - отметил глава администрации Илья Шульгин. - Вся имеющаяся техника должна быть в 100-процентной готовности к выходу на улицы города».

Представители подрядчиков снова пожаловались на проблему неправильно припаркованных автомобилей, которые мешают им убирать снег. Чтобы исправить эту ситуацию, Илья Шульгин поручил управлению благоустройства и транспорта начать совместную работу с ГИБДД.

«Отмечу, что по сравнению с прошлой неделей ситуация улучшилась, - сообщил глава администрации. - Я в выходные проехался по тем участкам, которые вызывали нарекания у кировчан. Увидел, что на Московской, 107 сделали съезды для колясок и поручни, очищены ступеньки. Но эту работу вы обязаны вести в постоянном режиме, «по умолчанию», не дожидаясь жалоб кировчан и поручений руководства города. И руководители теруправлений должны лично контролировать ситуацию. В таком режиме будем работать всю зиму».

В ближайшее время руководство Дирекции дорожного хозяйства представит в администрацию новую схему уборки улично-дорожной сети, которая будет включать уже все улицы города, в отличие от теперешней.

Ранее мы писали о сумме, которую планируется выделить на разработку новой системы контроля за подрядными организациями. Сделано это будет весной 2018 года.

Кировчанам сказали не «забивать» на вывоз снега
Три подрядчика нарушили правила уборки кировских улиц
ГЖИ запустило «горячую линию» для жалоб кировчан
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ