Школа садоводов Олега Валенчука придет в Вятские Поляны и Сосновку

12 декабря 2017, 17:44 | Репортеръ
11 декабря в районном Доме культуры состоялся расширенный пленум ветеранскиой организации города Вятские Поляны, на котором присутствовали более 250 человек.

В их числе глава поселения, почетные жители Вятских Полян, руководители и члены Совета ветеранов. В рамках открытого диалога были подведены итоги работы, дана положительная оценка деятельности ветеранских организаций.

На одном из вопросов председатель совета ветеранов Вятских Полян Лидия Селезнева остановилась отдельно.
- В прошлом году мы получили от Союза садоводов России, председателем которого является депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук, комплекты семян овощных культур, - отметила Лидия Ивановна. - Даже холодная дождливая погода не смогла помешать, мы вырастили отличный урожай. Помогли и занятия Школы садоводов Олега Валенчука. Слушатели Школы задавали много вопросов, как по агротехнике, так и по способам повышения урожайности и защите растений. И, как и всегда на занятиях Школы садоводов, получали подробные и грамотные ответы.

Помощник депутата Государственной Думы РФ Владимир Кондаков зачитал приветственное письмо участникам пленума от Олега Валенчука.
- Сегодня вы являетесь примером для молодых ребят, передаете им свой накопленный опыт, свои умения, знания и отношение к делу, - отметил Олег Дорианович. - После выхода на пенсию ветераны не остаются без дела. Вы участвуете во многих социально значимых акциях. Я благодарен вам за то, что поддержали всероссийское движение «Сады Победы», родившееся на вятской земле. Высаживая вместе со школьниками яблони в память о земляках, погибших в годы войны, вы вносите неоценимый вклад в формирование у подрастающего поколения священного чувства любви к Родине, сохранение памяти о Великой Победе. Низкий поклон и благодарность за ваш самоотверженный труд, который вы вложили в родную вятскую землю!

В качестве подарка от Союза садоводов России ветераны получили комплекты семян овощных культур отечественной селекции, книги по садоводству и благодарственные письма от депутата. Ну и самая радостная для многих ветеранов новость - в этом сезоне бесплатные занятия Школы садоводов пройдут в январе-марте 2018 года не только не только в самих Вятских Полянах, но и в городе Сосновка.

Читайте по теме Союз садоводов
В Кирове наградили самые активные ТОС Ленинского района
Кировским садоводам сохранили скидку на электричество до 2024 года
Школа садоводов Олега Валенчука: предновогодний интенсив
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ