В сквере Трудовой Славы появятся памятные знаки и аллея Героев Труда

12 декабря 2017, 16:44 | Репортеръ
Инициатором идеи стал председатель правления «Золотого фонда Вятки» Николай Гаряев.
В сквере Трудовой Славы появятся памятные знаки и аллея Героев Труда

В кировском сквере Трудовой Славы появятся памятные знаки и аллея Героев Труда. В ближайшее время будет организована рабочая группа, которая займется разработкой данного проекта. Об этом сообщили сегодня на совещании в мэрии.

Инициатором идеи стал почетный гражданин Кирова, председатель правления «Золотого фонда Вятки» Николай Гаряев. В ноябре он обратился к главе города Елене Ковалевой с предложениями по развитию территории сквера.

В частности, было предложено установить памятные знаки в честь кировских предприятий, которые получили высокие государственные награды за труд в годы Великой Отечественной войны. Это Нововятский ЛПК, кожевенно-обувной комбинат имени Коминтерна, завод «Авитек», завод «Лепсе», завод «Маяк» и комбинат «Искож».

Также будут установлены памятные знаки в честь городов области, получивших звания «Город трудовой славы» - это Киров, Котельнич, Омутнинск, Вятские Поляны, Орлов и Кирс.

Помимо памятных знаков планируется создать аллеи Героев Социалистического Труда и Героев Труда России, сообщили в мэрии.

«Выполнение этих мероприятий позволит создать в городе мемориал, достойный героического труда и светлой памяти тружеников тыла, - отметил Николай Гаряев. - Это будет хорошим продолжением большой работы, проведенной в городе по увековечиванию боевого подвига кировчан».

Ранее мы писали о том, как кировчане выбирали название для этого сквера, и об установке памятника «Кировчанам - труженикам тыла».

Читайте по теме Парки и скверы в Кирове
В парк имени Кирова выведут дополнительных рабочих
Пруд в парке имени Кирова наполнился зеленой жижей
В Кочуровском парке реконструируют сцену за 1 млн рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ