Полицейские рассказали кировским пенсионерам, как не стать жертвой мошенников

14 декабря 2017, 23:58 | Репортеръ
Сотрудники УМВД по Кировской области провели профилактическую акцию «Не дай себя обмануть!» среди пожилых кировчан.
Полицейские рассказали кировским пенсионерам, как не стать жертвой мошенников

Встреча состоялась в Городском клубе ветеранов, где собрались пенсионеры города Кирова, чтобы послушать сотрудников полиции и их советы о том, как не позволить стать жертвами мошенников, сообщили в УМВД по Кировской области. Сотрудники полиции отметили, что ежедневно на территории города и области совершаются различные мошенничества, и зачастую жертвами мошенников становятся пожилые люди.

Обычно мошенники звонят на стационарные или мобильные номера пожилых кировчан, представляются их родственниками, которые якобы попали в беду, совершили ДТП или преступление. И чтобы спасти их, нужно заплатить деньги. Часто впечатлительные пенсионеры не проверяют - на самом ли деле их родственнику нужна помощь, а соглашаются на условия мошенников и отдают им свои деньги. Порой, все свои сбережения.

Заместитель начальника отдела полиции № 1 УМВД России по городу Кирову Александр Сохранных подробно рассказал алгоритм действий граждан, чтобы не стать жертвой мошенников. Присутствующим раздали профилактические листовки «Внимание! Мошенники!», подготовленные Общественным советом при УМВД России по Кировской области, чтобы пенсионеры в свою очередь распространили их среди своих родственников и знакомых.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ