Многодетной семье дали путевку в кировский санаторий, но надо доплатить 210 тысяч

17 декабря 2017, 13:17 | Репортеръ
Многодетной семье из Коми местные власти подарили путевку в санаторий Кировской области. Однако чтобы отдохнуть, семье надо доплатить еще 210 тыс. рублей из своего кармана.
Фото: mk.ru
Фото: mk.ru

Сначала матери девятерых детей Ларисе Щукиной чиновники отказались оплатить поездку в Москву на Всероссийский конкурс «Семья года», а вместо этого вручили термос. Затем они отметили, что это презент не от главы города, а от соцзащиты. Настоящий подарок ждет семью к Новому году.

Лариса рассказала «Московскому комсомольцу», что же ей все-таки подарили местные власти. Местная администрация вручила семье сертификат на 200 тыс. рублей в санаторий Кировской области, он рассчитан на 21 день. Расходы на дорогу семья должна оплатить сама, также придется доплатить. «Вот в эту сумму - 200 тыс. рублей - мы должны все 11 человек как-то уложиться. Если не уложимся, то придется доплатить из собственного кармана», - пояснила женщина.

Стоимость одного номера в санатории составляет около 2 тыс. рублей в сутки с человека. То есть семья из 11 человек должна выложить 22 тыс. рублей за сутки. Путевка предоставляется строго на 21 день, поэтому от семьи Щукиных в санаторий смогут поехать только 4 человек, либо придется доплатить еще 210 тыс. рублей.

«Самого сертификата пока в глаза не видела, только фотографию документа отдали. Честно говоря, мне кажется, этот ненужный сертификат лежал у них давно, не знали, куда его сбагрить, - считает Лариса. - Путевку мы должны использовать до декабря следующего года. Хотя я объясняла ранее, что вряд ли у нас найдется время, мы мечтали поехать на море всей семьей, а не в деревню под Кировом.

Комментарии (8)К последнему
Гость_" | 17 декабря 2017, 19:53 #
Когда же эту едросню на вилы то начнут поднимать?!
Гость_гость | 17 декабря 2017, 21:10 #
А чего сам это не сделаешь? Ждешь,когда это за тебя сделают другие?
Гость_Даня | 17 декабря 2017, 20:05 #
В общем,если внимательно разбираться с дотациями для увеличения рождаемости россиян,это в теме.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ