Дорожники рассказали, как убирали в Кирове снег

18 декабря 2017, 23:23 | Репортеръ
За минувшие выходные с улиц Кирова было вывезено 15 тыс. кубометров снега.
Дорожники рассказали, как убирали в Кирове снег
Фото: пресс-служба администрации города

На совещании в администрации города Кирова и.о. руководителя Дирекции дорожного хозяйства Алексей Ишутинов рассказал, что в воскресенье на улицах Кирова работало 69 единиц техники и 59 рабочих. На дороги и тротуары города распределено 282 тонны противогололедных материалов. За минувшие выходные и в течение утренней смены понедельника с улиц города в общей сложности вывезено 15 тыс. 184 кубометра снега.

Ишутинов рассказал, что в выходные на кировских улицах работали все восемь подрядчиков: уборка снега проводилась во всех микрорайонах города. В мессенджере, где создана специальная группа для всех отраслевых служб города, шел фотоотчет о проделанной работе, а также сообщалось об участках, требующих очистки.

Глава города Кирова Елена Ковалева отметила, что, несмотря на работу дорожников, проезд по ул. Свободы затруднен: для машин там осталась одна колея. Правда, как отметила Елена Васильевна, связано это, скорее всего, с большим количеством припаркованного в выходные транспорта. Но она отметила, что сегодня, 18 декабря, Центральный рынок не работает, машин будет меньше, поэтому посоветовала дорожникам еще раз очистить ул. Свободы от снега.

Глава администрации Илья Шульгин также подчеркнул, что припаркованный транспорт, особенно на узких улицах, значительно усложняет работу по их очистке. Дорожники работают совместно с ГИБДД, машины перемещают, но всё это требует значительных временных затрат. Глава администрации еще раз напомнил о необходимости расчищать места для «зимних» стоянок транспорта. Подводя итоги, Илья Шульгин отметил: в целом подрядчики в выходные работали слаженно. Механизм постоянной связи через мессенджер помогает оперативно выявлять все плюсы и минусы. «По прогнозам, вся неделя будет снежная, так что расслабляться погода нам не даст, - подчеркнул глава администрации. - Задача остается прежней: в период снегопадов объем по вывозу снега надо держать на уровне примерно 6000 кубометров в сутки».

Добавим, что по всем вопросам, связанным с уборкой снега, горожане могут обращаться в ЕДДС города Кирова (тел. 48-00-00) либо в диспетчерскую службу ДДХ (тел. 41-59-50).

Кировчанам сказали не «забивать» на вывоз снега
Три подрядчика нарушили правила уборки кировских улиц
ГЖИ запустило «горячую линию» для жалоб кировчан
Комментарии (2)
Гость_гость | 19 декабря 2017, 08:28 #
ставьте знаки когда будет уборка снега. если машины не убрали, то эвакуируйте на штраф стоянку или давайте будем вешать аншлаг на улице " улица не очищена ввиду припаркованных машин госномер такой- то и ваша улица не будет чиститься в течение месяца. Шофёры и водители кто за?
Гость_sf | 19 декабря 2017, 20:16 #
Ставить знаки надо не "когда", а заранее с указанием даты и временем очистки. "когда" - это уже может быть поздно.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ