ОНФ подарит Игорю Васильеву банный веник

18 декабря 2017, 16:09 | Репортеръ
Губернатор Кировской области Игорь Ваильев и еще главы 9 регионов России, ставшие лучшими по итогам реализации проект ОНФ «Генеральная уборка», получат в подарок банный веник.
ОНФ подарит Игорю Васильеву банный веник
Фото: Пресс-служба ОНФ

Как сообщает пресс-служба ОНФ, в числе регионов, которые лучше остальных справились с устранением незаконных свалок, кроме Кировской области находятся Томская, Новосибирская, Тульская, Ростовская, Московская и Рязанская области, Краснодарский край, Марий Эл и Татарстан. «Им мы по почте отправим экологически чистые банные веники, чтобы они, проделав непростую работу по наведению чистоты в своем регионе, могли перевести дух и попариться в бане на новогодних праздниках», - рассказал координатор проекта «Генеральная уборка», депутат Госдумы РФ Владимир Гутенев. А главы самых «грязных» регионов - Магаданская, Владимирская, Нижегородская, Самарская, Курская, Пензенская области, Приморский и Забайкальский края, Карачаево-Черкесская республика, Бурятия - получат метлы.

Всего за год на интерактивную карту свалок ОНФ поступило около 16 тыс. обращений от граждан, 6 тыс. 667 из них ликвидированы. В Кировской области из 496 сигналов о свалках, поступивших на карту, ликвидирована почти половина - 237.

В реготделении ОНФ добавили, что чиновники практически всегда реагируют на просьбы по устранению несанкционированных свалок. Активисты просят жителей области не способствовать разрастанию таких свалок.

Читайте по теме Свалки в Кирове
В Кировской области рекультивируют еще три свалки
Более 52 миллионов рублей облбюджета пойдут на свалки
В Кировской области уберут свалки и рекультивируют полигон ТБО
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ