Известные кировчане скорбят о смерти Василия Сураева

25 декабря 2017, 12:48 | Репортеръ
Известные кировчане выражают соболезнования родным и близким депутата ЗакСобрания, гендиректора «Кировского молочного комбината» Василия Сураева.
Василий Сураев
Василий Сураев

Вчера, 24 декабря 2017 года, Василий Сураев умер в возрасте 64 лет. Василий Куприянович поехал в Москву на плановую операцию, однако спустя некоторое время после отъезда поступило известие о смерти: не выдержало сердце. Похороны Василия Сураева пройдут на Макарьевском кладбище в среду.

Соболезнования родным и близким Василия Куприяновича выразил губернатор Кировской области Игорь Васильев и члены правительства.

Председатель ЗакСобрания Кировской области Владимир Быков отметил, что Василий Сураев внес большой вклад в развитие сельского хозяйства в региона. «Его смерть - невосполнимая потеря для его родных и близких, для коллектива его предприятия, для Законодательного Собрания. Мы понесли огромную утрату, потеряв коллегу и товарища», - сообщил Владимир Васильевич.

Депутат Кировской гордумы пятого созыва Алексей Кузьмин считает, что Василий Куприянович был замечательным человеком, эффективным управленцем и грамотным политиком. «Считаю, что его заслуги перед Кировской областью настолько велики, что стоит присвоить ему звание почетный гражданин Кировской области», - отметил он.

Бывший министр информационных технологий и связи области Александр Зорин назвал смерть Василия Сураева невосполнимой потерей. «Это был настоящий человек, грамотный и успешный руководитель, политик, который искренне заботился о развитии нашей области, благополучии ее жителей... Очень жаль, искренние соболезнования родным и близким Василия Куприяновича... Невосполнимая потеря для всех нас...» - сообщил он.

А для общественника Константина Ситчихина Василия Сураев всегда был примером. «Для меня он был примером, как надо жить, относиться к любимому делу и людям. Светлая память и пусть земля будет пухом», - написал он.

Читайте по теме Умер Василий Сураев
В Кирове прошло прощание с Василием Сураевым
В Кирове состоится прощание с Василием Сураевым
Васильев выразил соболезнования в связи со смертью Василия Сураева
Комментарии (7)К последнему
Гость_несанкционированная свалка в лесу по дороге в сад. | 25 декабря 2017, 15:23 #
Его убила политика.
Гость_Горожанин | 25 декабря 2017, 20:53 #
Щас раздербанят молоканку!
Гость_Клерк | 25 декабря 2017, 22:41 #
Не раздербанят, это семейное предприятие и никто чужой не сунется.
Удивительно, с каких пор Ситчихин попал в категорию "известные кировчане"? После того, как сдал Шмакова?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ