Шульгин поручил дорожникам вывозить больше снега

26 декабря 2017, 19:56 | Репортеръ
Глава администрации города Кирова попросил дорожникам активнее вывозить снег с улиц города.
Шульгин поручил дорожникам вывозить больше снега
Фото: пресс-служба администрации города

По поручению главы администрации города Кирова Ильи Шульгина, подрядные организации активизировали работу по уборке снега на второстепенных улицах города. Как сообщили в мэрии, проведена расчистка пешеходных переходов и тротуаров на ул. Горького, Чапаева, Сурикова, Попова, Розы Люксембург, Карла Либкнехта, ул. Казанской, Калинина, Маклина, Дерендяева и других. В Дирекции дорожного хозяйства Кирова рассказали, что в течение суток 25 декабря на кировских дорогах работало 162 единицы техники и 138 рабочих.

Также подрядчики оперативно отреагировали на жалобу жителей дома по ул. Московской, 189: около 17 часов жильцы выложили в соцсети фото лестницы, которая превратилась в снежную горку, а в 22 часа 30 минут лестница была уже очищена от снега.

Тем не менее, глава горадминистрации не доволен уборкой кировских улиц. «Очень много жалоб горожан. Вижу, что работа ведется, но снегом очень быстро заносит вновь. Прошу не ослаблять контроль», - отметил Шульгин. Также он попросил подрядчиков усилить вывоз снега. «Придорожные валы «поджимать» уже некуда, необходимо вывозить. ДДХ прошу проработать вопрос с дополнительными лимитами на вывоз снега. Особое внимание - вывозу снежных масс с «карманов» и парковок. Люди бросают машины вдоль дорог и город встает», - отметил глава горадминистрации.

Кировчанам сказали не «забивать» на вывоз снега
Три подрядчика нарушили правила уборки кировских улиц
ГЖИ запустило «горячую линию» для жалоб кировчан
Комментарии (1)
Гость_Житель | 27 декабря 2017, 08:44 #
Ну неужели! Опомнились!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ