Мэрия выясняет, кто устроил снежную свалку на Урицкого

27 декабря 2017, 14:56 | Репортеръ
Первомайского теруправление проверяет свалку снега в районе ул. Урицкого.
Фото: brainspace.com
Фото: brainspace.com

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, в теруправление обратились жители ул. Урицкого в районе горнолыжного комплекса «Калинка-Морозов». По их словам, каждую ночь приезжают грузовики и сваливают снег вблизи домов №48 и 48, корпус 1 по ул. Урицкого. Очевидцы утверждают: то, что складируется неподалеку от их домов, больше напоминает смесь снега с песком.

В настоящее время по факту проводится проверка. Дорога, по которой возят снег, ведет к водоохранной зоне, там же находятся канализационные коллекторы.
«Сейчас важно установить границы, где складируется снег: охранная это зона или территория горнолыжного комплекса, - отметили в теруправлении. - В любом случае место, где образовалась снежная свалка, не занесено в официальный перечень снежных полигонов».

В настоящее время Первомайское теруправление готовит запрос в ГИБДД об установлении личности водителей или юридического лица, которые свозят снег в район улицы Урицкого. Также будет проведен опрос местных жителей, которые могут помочь в поиске нарушителей.

Кроме того, жители уже обратились в Роспотребнадзор с просьбой взять на анализы пробы снега, который складируется вблизи горнолыжного комплекса.

Читайте по теме Свалки в Кирове
В горадминистрации рассказали, что происходит на костинской свалке
В Кировской области рекультивируют еще три свалки
Более 52 миллионов рублей облбюджета пойдут на свалки
Комментарии (2)
Гость_Гость | 27 декабря 2017, 15:54 #
Тот кто чистил театралку перед открытием елки и возили туда снег, сам лично видел.
Гость_Кэп | 28 декабря 2017, 08:04 #
Больше свалок хороших и разных!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ