«Модо Групп» не удалось избежать штрафа за строительство спорткомплекса

27 декабря 2017, 11:15 | Репортеръ
Генподрядчик, занимающийся строительством спорткомплекса на ул. Воровского города Кирова, был оштрафован на 100 тыс. рублей.
«Модо Групп» не удалось избежать штрафа за строительство спорткомплекса

Компания «Модо Групп», которая строит спорткомплекс на ул. Воровского областного центра попытался оспорить штраф в размере 100 тыс. рублей, ранее выставленный генподрядчику. Правда, Арбитражный суд Кировской области оставил решение о штрафе без изменения.

Напомним, ранее компания «Модо Групп» по решению регионального министерства строительства была оштрафована за то, что строительство спорткомплекса велось без переноса магистральной теплотрассы с территории застройки. В ходе проверки выяснилось, что земляные работы проводились в пределах охранной зоны теплотрассы без разрешения организации, в ведении которой находятся эти сети. Письма с предупреждениями направлялись генподрядчику с 2016 года, но компания на них не рагировала и начала строительство.

В июле 2017 года был составлен протокол об административном правонарушении. По итогам рассмотрения протокола, подрядчик - компания «Модо Групп» была оштрафована на 100 тыс. рублей. Суд признал, что допущенное компанией нарушение создает существенную угрозу охраняемым общественным отношениям в области строительства. Отметим, что из-за затянувшихся работ по теплотрассе подача тепла в некоторые дома и социальные объекты Кирова затянулась.

Комментарии (1)
Гость_уруру | 2 января 2018, 13:35 #
лишить лицензий и сро, ангар снести, директора посадить. голосуем кто за
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ