Рахим Азимов провел прием граждан

27 декабря 2017, 15:00 | Репортеръ
Недавно депутат провел традиционный прием граждан и помог решить ряд важных проблем.
Рахим Азимов провел прием граждан

С вопросом несвоевременного предоставления лекарственных препаратов к депутату обратился ветеран, инвалид 2 группы. Он пожаловался на то, что уже несколько раз не смог вовремя получить жизненно важные лекарства.

Второй год мужчина борется с бронхиальной астмой. Лечащий врач назначил дорогостоящие препараты, которые нужно принимать регулярно. При этом по закону получать лекарства ветеран должен бесплатно. Но с этим, по словам заявителя, время от времени, возникают проблемы.

При подготовке к личному приему Рахим Азимов направил депутатский запрос в региональное министерство здравоохранения с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. Вопрос удалось урегулировать. На сегодняшний день в аптечной сети есть необходимое количество лекарственного препарата, но заявитель переживает, что проблема может повториться.

Рахим Азимов сказал, что данный вопрос находится на личном контроле Андрея Черняева, министра здравоохранения Кировской области и он как депутат, также готов следить за ситуацией:

«Прошу Вас, в случае не выдачи лекарственных препаратов, напрямую связываться с моими помощниками. Мы возьмем на контроль этот вопрос, чтобы Вы вовремя получали препарат, который необходим для поддержания Вашего
здоровья».

Также депутат поздравил ветерана с наступающим Новым годом, пожелал крепкого здоровья и благополучия.

В рамках приема Рахим Азимов обсудил с Натальей Шедько, председателем правления Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «ЗНАНИЕ» ход реализации проекта «От Деда к Деду».

Напомним, в преддверии Нового года организация «Знание» запустила благотворительный проект «От Деда к деду». 93 пожилых человека и инвалида из дома-интерната написали письма Деду Морозу, где рассказали про свои заветные мечты. Был объявлен сбор средств. Рахим Азимов откликнулся и принял участие в проекте.

По словам Натальи Шедько, на сегодняшний день все пожелания и мечты пожилых
людей и инвалидов исполнены, все подарки закуплены. 28 декабря в доме-интернате состоится новогодний праздник, на котором активисты и волонтеры проекта вручат заветные подарки от Деда Мороза.

Читайте по теме Приемная Азимова
Рахим Азимов поможет реализовать проекты ППМИ в Верхнекамском округе
Рахим Азимов поддержал проведение в регионе военно-патриотической игры «Зарница 2.0»
Рахим Азимов поздравил победителей грантового конкурса «Серебряное созвездие — 2024»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ