В Кировской области асфальтобетонные заводы работали с нарушениями

28 декабря 2017, 16:12 | Репортеръ
В этом году министерство охраны окружающей среды Кировской области совместно с региональным министерством транспорта проверили работу всех асфальтобетонных заводов.
фото: Npf-bastion.ru
фото: Npf-bastion.ru

Всего в Кировской области около 30 асфальтобетонных заводов. За этот год министерства проверили практически все предприятия, в том числе государственные, подведомственные министерству транспорта. Цель проверок - выявить заводы, которые негативно воздействуют на окружающую среду.

В целом, как отмечает пресс-служба облправительства, требования закона предприятиями соблюдаются, разрешительная документация получена, объекты негативного воздействия поставлены на государственный учет, производственный контроль осуществляется.

Однако у некоторых заводов нарушения все же были обнаружены. «Так, при внеплановой проверке асфальтобетонного завода Советского дорожного участка Нововятского дорожного управления № 6 КОГП «Вятавтодор» установлено, что на предприятии не обеспечена надлежащая эксплуатация газоочистного оборудования. В частности, эффективность используемой установки очистки газа являлась ниже проектной, необходимых мер по наладке установки принято не было, оптимальный водный режим работы мокрых механических пылеуловителей не был обеспечен, - рассказывают в правительстве. - Аналогичные нарушения выявлены в деятельности ООО «Трансмагистральстрой», осуществляющей производство асфальтобетонной смеси в районе аэропорта «Победилово».

Всех виновных лиц оштрафовали. Также они получили предписание об устранении выявленных нарушений. На 2018 год предприятия-нарушители запланировали модернизировать газоочистительное оборудование асфальтобетонных установок.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ