Как в новогодние праздники будут работать полицейские подразделения

29 декабря 2017, 12:08 | Репортеръ
4 и 5 января 2018 года в Кирове будут работать подразделения по вопросам миграции, а также информационный центр УМВД.
фото: ipboss.guru
фото: ipboss.guru

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Кировской области, 4 и 5 января с 9 до 14 часов можно будет получить государственные услуги. Правда, заявления на оформления и выдачи паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации (загранпаспорт нового образца) приниматься не будут.

Также 4 января с 9 до 13 часов на ул. Ленина, д.96 будут приниматься заявления по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости.

Отметим, что данные услуги можно получить не выходя из дома. На Едином портале государственных и муниципальных услуг можно подать заявления на получения паспорта РФ, загранпаспорта и получения справки о наличии (отсутствии) судимости.

Только за этот года в электронном виде поступило более 7000 заявлений на получение справок о наличии или отсутствия судимости, а это почти в 2,5 раз больше предыдущего года. Рост заявлений в электронном виде обусловлен рядом преимуществ такого вида получения государственных услуг. Например, на Едином портале госуслуг гражданам предоставляется скидка в размере 30%.

Так, госпошлина на получение нового паспорта гражданина РФ в связи с хищением или утратой паспорта составляет 1500 рублей. При оформлении его через Единый портал госуслуг заявитель оплачивает госпошлину со скидкой 30%, итоговая сумма составит 1050 рублей. Данная скидка действует до 1 января 2019 года.

Справка
Телефон для справок: 589-457.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ