Более 1,6 тысячи инвалидов и ветеранов обследовали в кировских больницах

6 января 2018, 22:18 | Репортеръ
Большая часть из них является маломобильными.
Более 1,6 тысячи инвалидов и ветеранов обследовали в кировских больницах

О помощи инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны рассказали в правительстве Кировской области, подводя итоги 2017 года. Граждан этих категорий наблюдали в медучреждениях области, всего за год обследования и осмотры прошли 1655 человек, большая часть из которых маломобильна.

По словам губернатора Игоря Васильева, социальная поддержка должна быть направлена не только на семьи и молодежь, но и на незащищенные категории граждан - инвалидов, ветеранов и пенсионеров, которым нужно помогать всеми доступными средствами. Их здоровье было одним из главных направлений работы министерства здравоохранения Кировской области.

Состояние перечисленных групп отслеживалось с помощью диспансерного наблюдения и регулярных медосмотров. Так, в 2017 году в медучреждениях области наблюдались 1655 ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, из них одинокими являются - 260 человек, маломобильными - 1227 человек. Особое внимание уделялось стационарному обследованию и лечению одиноких ветеранов ВОВ - при необходимости в медучреждениях для них выделяли койки в палатах повышенной комфортности. Ветеранам, которые самостоятельно не могли прийти к врачу, предоставлялась возможность пройти диспансеризацию на дому, для чего в Кировской области создали 47 выездных бригад. С их помощью осмотр прошли более 70% всех инвалидов и ветеранов ВОВ.

В Кирове готовят к открытию детскую поликлинику
В минздраве рассказали о графике работы медучреждений в праздники
В Кирово-Чепецке врачи спасли мужчину с ножом в сердце
Комментарии (18)К последнему
gb2007 | 7 января 2018, 05:12 #
Чета ветераны молчат, а правительство рассказывает. 1.5 тысячи это результат тем кто рассказывае надо дать по ордену.
Константин Копанев | 7 января 2018, 07:14 #
Обычная очередная формальная процедура. Надо - не надо. Приехала бригада медиков, в том числе, травматолог, потыкала, потрогала, галочку поставила, поехала дальше. Россия - страна формальная. Диспансеризация тоже формальная процедура - администрации главное гнать план. И пациенты, и сотрудники это прекрасно знают. УЗИ тоже для галочки - лишь бы больше обслужили, чтобы было меньше жалоб. Хоть за 15 минут делайте УЗИ - никого качество не волнует.
Голосуйте за Грудинина, он сменит этих "формальных" администраторов, он уберёт из медицины паразитов - страховые компании, главные в медицине будут врачи и медсёстры, а не администраторы и начмеды.

Изображение
Гость_гоша | 7 января 2018, 09:53 #
И когда все это Грудинин сделает? Когда наступит щастье? Через 5-10-20-30 лет? Надо же опять потерпеть,да?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ