Чиновники пообещали чистить крыши за сутки после жалоб кировчан

9 января 2018, 17:51 | Репортеръ
Сегодня, 09 января 2018 года, руководство Кирова обязало обслуживающие организации, управляющие компании в течение суток реагировать на жалобы кировчан, связанные с зимним содержанием города.
Фото: astgroup.su
Фото: astgroup.su

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, в мессенджере созданы группы для оперативного контакта с подрядчиками: по содержанию улично-дорожной сети, а также по содержанию дворов и очистке крыш. Руководители и специалисты всех отраслевых служб, инспекторы теруправлений каждый день проводят осмотр городских территорий и в режиме онлайн размещают в группах информацию о проблемных объектах.

Вчера глава администрации Кирова Илья Шульгин обратился к участникам групп: «Коллеги, в ближайшие дни до четверга ожидаются обильные снегопады, после чего будет похолодание. Поэтому прошу максимально сконцентрироваться на уборке снега во дворах, уборке снежных навесов и сосулек с кровель; эффективно взаимодействовать с подрядчиками по вывозу снега». Илья Вячеславович попросил уделить особое внимание кровлям, а также безопасному проведению высотных работ.

Сегодня руководители теруправлений сообщили, что за минувшие сутки от снега очищены 237 скатных крыш. При этом в соцсетях ежедневно появляются сообщения об опасных свесах и сосульках. Все эти сообщения направляются в соответствующие службы.

Кировчане могут сообщить о неочищенных тротуарах и крышах в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефонам 64-00-00; 48-00-00. Оттуда информацию направят сразу в управляющие компании, в отраслевые службы и в управление благоустройства и транспорта. Чиновники обещают убрать снег в течение суток после обращения.

Машковцев стал начальником управления по делам молодежи администрации Кирова
Стяжкина утвердили на должность зама главы администрации Кирова
Вячеслав Симаков стал главой администрации Кирова
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ