Переданная фирме газовая котельная в Кстинино осталась без ремонта и нового котла

11 января 2018, 12:53 | Репортеръ
Администрация передала ООО-шке газовую котельную по концессионному соглашению, но фирма не торопилась проводить реконструкцию и модернизацию.
Переданная фирме газовая котельная в Кстинино осталась без ремонта и нового котла

В сентябре 2015 года власти Кстининского сельского поселения в Кирово-Чепецком районе передали ООО «ПетрА» газовую котельную. Компания должна была обеспечивать теплоснабжение жилого фонда и социально-значимых объектов, также должна была пройти реконструкция оборудования и модернизация котельной.

«ПетрА», однако, ремонт до начала отопительного периода 2017-2018 годов не завершила, модернизация (в виде обеспечения резервным котлом) не проведена.

Кирово-чепецкая городская прокуратура возбудила производство по делу об административном правонарушении (по ч. 1 ст. 9.1КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности)). Материалы проверки направили в Ростехнадзор.

Суд же удовлетворил требования, предъявленные к органам муниципалитета и ООО «ПетрА»: они должны произвести поверку оборудования котельной, выполнить работы по реконструкции и модернизация объекта ЖКХ.

Справка
Концессия — вид договора о создании или реконструкции за счет средств инвестора объектов недвижимого имущества в государственной собственности, за счет чего инвестор получает возможность эксплуатировать объект на возмездной основе, собирая доход в свою пользу.
Комментарии (1)
Гость_ds | 11 января 2018, 23:02 #
То же самое случится, если придурковатые чинари заключат концессию с т+ на сети теплоснабжения в Кирове.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ