За скульптуры из снега заключенным разрешили встретить Новый год с родными

11 января 2018, 12:53 | Репортеръ
Осужденные исправительной колонии №11 в Кирово-Чепецке слепили новогодние скульптуры, чтобы заполучить длительное свидание с родными.
За скульптуры из снега заключенным разрешили встретить Новый год с родными
Фото: УФСИН

Ранее мы сообщали, что каждую зиму в исправительных колониях региона проходит конкурс снежных и ледяных фигур: осужденные мастерят из снега фигуры животных, которые по восточному календарю являются символами года, различных сказочных персонажей, возводят снежные замки, города и крепости.

Так, в этом году осужденные колонии особого режима в поселке Восточный слепили из снега собаку, которая управляет упряжкой, Деда Мороза и Снегурочку, а заключенные строгого режима в Кирово-Чепецке вылепили героев мультфильмов и сказочных персонажей.

«На праздничное состязание каждый отряд выставил команду, которая разработала эскизы и создала их из снега и льда. Всего на территории колонии в Кирово-Чепецке появилось более 20 скульптур. Их разместили в прогулочных двориках, на локальных участках отрядов, при входе в клуб. Специальная комиссия оценила работы участников, - рассказывают в пресс-службе УФСИН России по Кировской области. - Некоторые снежные фигуры имеют подсветку - как снаружи, так и изнутри».

В результате в колонии строгого режима в конкурсе снежных фигур победили 5 осужденных, которые встретили Новый год в кругу родных и близких. «Им было предоставлено длительное свидание», - отметили в УФСИН.

Комментарии (1)
Гость_Макс | 11 января 2018, 14:12 #
Вот кого нужно было направить на Театралку ,а то чинуши только деньги умеют хорошо бюджетные тырить. Собакевича прикольно слепили.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ