С кировского цирка хотят взыскать 600 тыс. рублей из-за песен Пугачевой

15 января 2018, 16:43 | Репортеръ
Руководство цирка заплатит крупный штраф за трансляцию песен Аллы Пугачевой на представлении.
С кировского цирка хотят взыскать 600 тыс. рублей из-за песен Пугачевой

«Всероссийская организация интеллектуальной собственности» обратилась в Арбитражный суд, требуя взыскать с филиала «Российской государственной цирковой компании» («Кировский госцирк») компенсацию за нарушение исключительного права на использование песен Аллы Пугачевой: «Арлекин», «Балалайка», «Голубка», «Миллион алых роз», «Осенний поцелуй», «Песенка про меня», «Этот мир» и «Надо же».

Речь идет о цирковом представлении, которое прошло 16 октября 2016 года. Именно там и прозвучали восемь композиций известной певицы, однако правообладатель тогда не получил никакого вознаграждения за публичное исполнение записей.

В ноябре прошлого года Арбитражный суд не принял иск, пояснив, что арбитраж не занимается защитой прав физических лиц. Однако после подачи заявителем апелляции второй арбитражный апелляционный суд удовлетворил ее и снова направил дело в арбитраж для рассмотрения по существу.

Ранее мы писали о том, как в кировском цирке дрессировщица Екатерина Запашная упала с верблюда во время выступления. Подробности и видео несчастного случая можно посмотреть здесь.

Читайте по теме Цирк в Кирове
В Кирове из-за ковида начали отменять концерты и спектакли
У Екатерины Запашной в Кирове сбежала собака
Комментарии (2)
Гость_! | 15 января 2018, 18:26 #
Я сегодня часа два слушал Ретро ФМ--жду налоговиков
Гость_гость | 15 января 2018, 18:51 #
Как будто эта "организация" заплатит собранное Пугачёвой !!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ