Подрядчикам поручили расчистить все пешеходные переходы

16 января 2018, 10:55 | Репортеръ
Кроме того, Илья Шульгин попросил их уделить особое внимание расчистке центральных улиц города.
Подрядчикам поручили расчистить все пешеходные переходы
Фото: пресс-служба администрации города

Вчера вечером глава кировской администрации Илья Шульгин обратился в своем мессенджере к подрядчикам, которые занимаются содержанием улиц и дорог.

«Коллеги, прошу посмотреть все улицы в центре на предмет безопасности пешеходных переходов. Снежные валы не должны закрывать видимость пешеходам и водителям. У гостиницы «Центральная» - огромная куча снега, необходимо вывезти», - написал Илья Шульгин.

Глава мэрии также попросил уделить особое внимание расчистке следующих улиц: Преображенская от Дерендяева до Казанской, Спасская от Дерендяева до Ленина, Герцена от Карла Маркса до Ленина, Горбачева от Карла Маркса до Казанской, Молодой Гвардии, Маклина и Орловская.

«На Преображенской уже давно брошено несколько автомобилей - «подснежников». Совместно с ГИБДД необходимо провести эвакуацию. Все остальные улицы пока свободны от машин, нужно расчистить от бордюра до бордюра с парковочными карманами там, где они есть», - поручил Илья Шульгин.

Через некоторое время один из подрядчиков - ООО «Базис» - отчитался о снеговывозке с ул. Молодой Гвардии. КУУ-4 за эту ночь очистил лестницы на улицах Дерендяева и Герцена, а утром занялся снеговывозкой с улиц Герцена и Пролетарской. Все остальные улицы будут очищены от снега сегодня, сообщает пресс-служба мэрии. Также будет вывезен снег от Центральной гостиницы. Подходы к пешеходным переходам и остановки обработают протовогололедными материалами.

К слову, вчера на улицах города работало 98 единиц техники, вывезено 5230 кубометров снега. За сутки с 14 на 15 января вывезено 8390 кубометров снега.

Машковцев стал начальником управления по делам молодежи администрации Кирова
Стяжкина утвердили на должность зама главы администрации Кирова
Вячеслав Симаков стал главой администрации Кирова
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ