Митрополит Марк чуть не погиб во время поездки в Грузию на мотоцикле

17 января 2018, 11:27 | Репортеръ
В прошлом году митрополит Вятский и Слободской Марк отправился на мотоцикле в Грузию.
Митрополит Марк. Фото: Александр Егорцев
Митрополит Марк. Фото: Александр Егорцев

Вместе с митрополитом в путешествие отправился Алексей Вайц из мотоклуба «Ночные Волки», сообщает rublev.com. Журналист, который ехал вместе с ними, рассказал, что во время движения по трассе «Дон» жизнь митрополита Марка висела на волоске.

По его словам, некоторые автомобилисты на трассе нарушали ПДД, намеренно прибавляли скорость, пускались наперегонки. Скорость на магистрали превышала 100 км/ч. «Митрополит двигался первым, - пишет журналист. - Пытаясь хоть как-то объехать очередного автохама, владыка Марк столкнулся с воздушным потоком от груженой фуры. Мотоцикл внезапно попал в турбулентность и стремительно завилял. Зрелище была страшное, жизнь мотоциклиста висела на волоске, счет шел на доли секунд... Не растерявшись в экстремальной ситуации, владыка Марк, стоя в полный рост, стал оттормаживать задним колесом. Борьба длилась четыре или пять секунд: мы успели уклониться от столкновения, и владыка, наконец, вывел свой мотоцикл из «воблера».

Позже митрополит Марк рассказал, почему он поехал на мотоцикле. «Байкеры, а точнее братство мотоциклистов - это тоже целый пласт общества, среди них тоже есть наша паства. Но для того чтобы лучше понять человека или даже группу людей, нужно посмотреть в том же направлении, в каком смотрят на жизнь они. Для этого нужно стать с ними на равных - и только тогда получится диалог, разговор пойдет сам собою», - пояснил он.

Во время путешествия Марк побывал на фестивале мотоциклистов в Карачаево-Черкессии. Там он удивил присутствующих своей силой. Владыка Марк беседовал со здоровяком. Внезапно тот бросился на митрополита с кулаками, но мгновенно оказался лежащим на земле. Затем он попытался еще раз побороть митрополита, но ему это не удалось.

Комментарии (17)К последнему
Гость_Инфузория | 17 января 2018, 13:02 #
Христиан в Египте, Ближнем Востке и Пакистане - убивают, насилуют и насильственно оращают в Ислам, а эта бородатая тварюга только зря небо коптит. Лучше бы чем душеспасительным или для пользы человечества занялся
Гость_Русь Святая! Храни веру Православную, в ней же тебе утверждение! | 17 января 2018, 15:44 #
Он этим, правда, гордится?
Гость_Neo | 17 января 2018, 15:52 #
Отъелся паразит на старушачьи деньги. Жирует Мрак, бога не боится. Гореть в аду!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ