Школа садоводов Олега Валенчука раскрывает простые секреты успешного садоводства

17 января 2018, 11:28 | Репортеръ
16 января в зале ДК «Россия» в Нововятске было многолюдно.
Школа садоводов Олега Валенчука раскрывает простые секреты успешного садоводства

Здесь собрались слушатели Школы садоводов, организованной председателем Союза садоводов России, депутатом Государственной Думы Олегом Валенчуком.

Тема выращивания земляники из семян оказалась интересна не только опытным садоводам, но и молодежи - тем, кто только познает прелести ведения хозяйства на собственном приусадебном хозяйстве. Возможно, интерес к занятию был продиктован и личностью спикера.

- Принято считать, что выращивание земляники из семян - дело неблагодарное и трудоемкое, но это в корне неправильно, - убежден заведующий Кировским сортоучастком Александр Паладич - эксперт в области выращивания ягодных культур. - На самом деле никакой сложности в таком способе выращивания любимой всеми ягоды нет, нужно только аккуратно подходить к процессу и тщательно соблюдать сроки. Я очень рад, что благодаря Школе садоводов, смог поделиться опытом, накопленным за 8 лет работы с земляникой. Уверен, что полученные знания помогут слушателям собирать урожаи, которые многие и не ожидали вырастить в условиях Кировской области.

- На занятия Школы Союза садоводов России начала ходить только в прошлом году - все очень понравилось, - поделилась впечатлениями Татьяна Исип, слушатель Школы садоводов. - Оказывается, агрономическая наука здорово продвинулась, и я, хоть и занимаюсь садоводством с 1995 года, о многом не знала. Занятия Школы садоводов позволяют быть в курсе происходящих изменений - каждый раз узнаем что-то новое. Я на своем участке землянику давно не выращиваю, а вот теперь решила снова поэкспериментировать, закрепить полученные знания на практике. Семена, кстати, уже купила.

- Главной задачей Школы садоводов является не просто информирование слушателей о выращивании тех или иных культур, а именно подача актуализированных данных, предоставление садоводам возможности получить ответы на интересующие вопросы из первых уст. Каждый наш спикеры - профессионал в своем направлении, - отмечает председатель Союза садоводов России, депутат Государственной Думы Олег Валенчук. - Мы уверены, что рекомендации, полученные на занятиях Школы позволят нашим садоводам получать хорошие урожаи, при этом не затрачивая лишних усилий и финансов.

Ближайшее занятие Школы садоводов пройдет уже в эту пятницу, 19 января, в здании администрации Первомайского района г. Кирова по адресу ул. Р. Люксембург, 3.

Читайте по теме Союз садоводов
В Кирове наградили самые активные ТОС Ленинского района
Кировским садоводам сохранили скидку на электричество до 2024 года
Школа садоводов Олега Валенчука: предновогодний интенсив
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ